krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупские спасатели встретились с работниками Колосовской школы, ФОЦ «Кленовичи»



В Крупские спасатели встретились с работниками Колосовской школы, ФОЦ «Кленовичи»

Автор / Закон и порядок / Четверг, 02 декабря 2021 08:54 / Просмотров: 1000

На днях первый заместитель начальника Крупского РОЧС Александр Коньков провел профилактические беседы с работниками учреждений образования «Колосовская средняя школа», «Колосовский ясли-сад» и ФОЦ «Кленовичи».  Мероприятия прошли в рамках акции «Не прожигай свою жизнь».

В начале беседы спасатель ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам и гибели людей как в районе, так и в республике. Александр Евгеньевич рассказал о наиболее частых причинах возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствиях.  Особое внимание заострил на проблеме неосторожного обращения с огнем при курении.

- Личная небрежность часто приводит к гибели людей, при чем не только зачинщиков пожара, но и родных, соседей...  – подчеркнул первый заместитель начальника. – Поэтому лучше отказаться от курения. Но, а если это невозможно, строго соблюдайте правила безопасности: не стоит курить сидя или лежа, тщательно тушите окурки в несгораемой пепельнице, не бросайте их с балкона. А чтобы защитить имущество и сохранить свою жизнь и своих близких, рекомендую установить в жилье автономный пожарный извещатель (АПИ). Не лишним в хозяйстве будет и огнетушитель. Будьте бдительны по отношению к соседям и вовремя информируйте заинтересованные службы о нерадивых гражданах, - посоветовал спасатель.

Встречи с населением, как правило, проходят в форме диалога, при технической возможности демонстрируются тематические видеофильмы. На все волнующие вопросы участники мероприятий всегда получают квалифицированные ответы из первых уст. 

Автор

admin

admin

Актуально

27 марта выездной прием граждан проведет начальник главного управления торговли и услуг облисполкома

В среду, 27 марта, с 12.00 до 13.00 выездной прием граждан в Крупском райисполкоме будет осуществлять Суйкова Наталья Анатольевна, начальник главного управления торговли и услуг Минского облисполкома. Предварительная запись будет 19 и 20 марта по тел. 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.