krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупский РОЧС провел учения по ул. Черняховского



Крупский РОЧС провел учения по ул. Черняховского

Автор / Закон и порядок / Понедельник, 07 февраля 2022 16:50 / Просмотров: 1360

Громкий звук сирен встревожил небольшой городок Крупки снежным утром 7 февраля. Несколько боевых расчетов мчались по дороге в направлении улице Черняховского: на центр оперативного управления поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме.  По прибытии установлено «сильное задымление» в подвале жилого дома, а также в его первом подъезде.

Действия спасателей слаженные, четко скоординированные - профессиональные. Первое звено ГДЗС оперативно направляется в подвальное помещение, где был обнаружен очаг возгорания. Второе звено следует в подъезд. При проведении разведки на лестничном пролете 3 этажа был обнаружен пострадавший. С помощью маски спасаемого бойцы вывели мужчину на улицу и передали работникам скорой медицинской помощи. Затем спасатели вернулись в подъезд и продолжили разведку. На помощь подразделениям ПАСЧ-1 г.Крупки прибыли боевые расчеты ПАСП-16 д.Дворище и ПАСП-13 д.Прошика. Спасатели обследуют смежные помещения жилого дома на предмет возгорания, проводят поиск пострадавших…

 

Звучит команда «По вводной отбой!». Общее построение. Подведение итогов.

- Настоящие тактико-специальные занятия максимально приближены к реальным условиям, - отметил первый заместитель начальника управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС РБ полковник внутренней службы Алексей Александрович Иоффе. –  Вы отработали приемы и способы тушения пожаров в многоквартирных жилых домах, подвальных помещениях и непригодной для дыхания среде, а также спасения пострадавшего. С поставленной задачей вы справились, однако, нет предела совершенству, поэтому не останавливайтесь на достигнутом и совершенствуйте профессиональные навыки.

Вот так ежедневно спасатели оттачивают свое мастерство в условно созданных чрезвычайных ситуациях. Сегодня – тушение пожара в подвальном помещении, разведка пожара и подъем на верхние этажи жилого дома, в руках такое нужное, но такое тяжелое спасательное снаряжение и оборудование, вынос на руках пострадавшего, и все это при закрытом бумагой панорамном стекле маски АСВ - имитация задымленной среды.

Квест? Никак нет! Так спасатели становятся настоящими профессионалами!

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.