krupki.by

ru RU be BE en EN

15 июня на Крупщине стартует профилактическая кампания "Летом дети в безопасности"



15 июня на Крупщине стартует профилактическая кампания "Летом дети в безопасности"

Автор / Закон и порядок / Среда, 15 июня 2022 09:09 / Просмотров: 407

В ГАИ рассказали, что в январе - мае по республике отмечено снижение количества ДТП с участием детей. Но вместе с тем только в мае на территории страны пострадали 48 несовершеннолетних.

Период начала летних каникул традиционно характеризуется наличием ряда угроз по обеспечению безопасности детей на дороге. Одним из основных является увеличение активности перевозок детей из мест отдыха личным транспортом и в составе организованных групп автобусами. Не менее важным обстоятельством является наличие большого количества свободного времени у детей, а также бесконтрольности со стороны взрослых.

Основная цель кампании "Летом дети в безопасности" - широкая информационно-разъяснительная работа о проблемах детского дорожно-транспортного травматизма, причинах и последствиях ДТП с участием детей и подростков, доведение мер профилактики, обращая внимание взрослых на необходимость постоянного контроля за детьми во время их пребывания на улице и соблюдения правил безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров.

В этот период основные усилия всего личного состава органов внутренних дел будут направлены как на проведение профилактических мероприятий с различными категориями участников дорожного движения, так и точечную работу в трудовых коллективах, детских оздоровительных и пришкольных лагерях, с родительской аудиторией по средствам смс-чатов в мессенджерах.

Будет осуществлен действенный контроль за соблюдением водителями индивидуального транспорта, а также автобусов, осуществляющих перевозку групп детей, ПДД и других требований законодательства в области обеспечения безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Проведут отработки нерегулируемых пешеходных переходов, участков автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов и велосипедистов. При обследовании участков автомобильных дорог и улиц населенных пунктов основное внимание уделят обеспечению "треугольников видимости" в местах выхода пешеходов на проезжую часть, наличию обустроенных вело-пешеходных связей, наличию и функционированию наружного освещения вблизи учреждений образования и по маршрутам "дом-школа-дом".

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.