krupki.by

ru RU be BE en EN

ГАИ с 29 по 31 июля проводит акцию «Скорость»



ГАИ с 29 по 31 июля проводит акцию «Скорость»

Автор / Закон и порядок / Пятница, 29 июля 2022 12:43 / Просмотров: 848

За шесть месяцев 2022 года на дорогах Минщины погибли 4 человека. Еще 74 – получили травмы различной степени тяжести. Причина – несоблюдение скоростного режима.

ГАИ с 29 по 31 июля проводит акцию «Скорость». Стражи дорог напоминают водителям о необходимости ездить с разрешенной скоростью и об ответственности за лихачество. Особое внимание –  мотоциклистам.

В ОГАИ Крупского РОВД прокомментировали, при несении службы инспекторы ДПС будут использовать негласный и смешанный контроль за дорожным движением на потенциально опасных участках автомобильных дорог и улиц, подверженных наибольшему риску совершения дорожно-транспортных происшествий из-за несоблюдения скоростного режима.

– Водитель должен выбирать скорость, учитывая интенсивность и характер движения транспортных средств и пешеходов, дорожные условия, ширину и состояние проезжей части, видимость в направлении движения, атмосферные условия, рельеф местности, состояние своего транспортного средства и характера перевозимого груза, – отмечает Владислав Братулин, старший инспектор ДПС. – В любом случае, скорость должна быть такой, чтобы при необходимости можно было свое­временно замедлить движение или остановиться.

Старший инспектор напомнил, что за превышение скорости от 10 до 20 километров в час предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа до одной базовой величины (до 32 руб­лей). Превышение от 20 до 30 км/ч «стоит» от одной до трех базовых величин (от 32 до 96 рублей). Если стрелка спидометра «спешит» на 30-40 км/ч, водитель расстанется с суммой в размере от трех до десяти базовых величин (от 96 до 320 рублей). Превысив скорость на 40 и более км/ч, лихач заплатит штраф в размере от восьми до 12 базовых величин (от 256 до 384 рублей). За повторное в течение года превышение скорости от 20 км/ч и больше предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от пяти до 15 базовых величин (от 160 до 480 рублей) или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.

– Госавтоинспекция призывает водителей исключить лихачество за рулем. Водитель обязан помнить, что автомобиль – это средство повышенной опасности, и от действий человека, который находится за рулем, зависит не только его жизнь, но и жизни других участников дорожного движения. Спокойное, внимательное, культурное вождение автомобилем и постоянный контроль за дорожной ситуацией обеспечат благополучное прибытие к месту назначения. Будьте дисциплинированны и соблюдайте правила дорожного движения, – сказал Владислав Братулин.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.