krupki.by

ru RU be BE en EN

Республиканская акция "С заботой о безопасности малой Родины" стартовала на Крупщине



Республиканская акция "С заботой о безопасности малой Родины" стартовала на Крупщине

Автор / Закон и порядок / Четверг, 04 августа 2022 11:35 / Просмотров: 743

Пройдет она в два этапа. Первый – с 1 по 19 августа. Второй – с 19 сентября по 1 октября.

Цель акции – предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них лиц пенсионного и пожилого возраста. Рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Крупского РОЧС Наталья СЕРГОВИЧ:

– Запланировано много интересного. Хотите стать на время дизайнером? Участвуйте в смотре-конкурсе на лучшее оформление приусадебного участка и агроусадьбы «Ландшафтный дизайн МЧС». При создании безопасного участка фантазия не ограничена ничем: установка декоративных элементов, создание композиций из кованых изделий, поделок, арт-объектов и скульптур малых форм, оформление клумб и фигурная стрижка газонов – всё приветствуется.

Пропагандисты организуют рассылку безопасной корреспонденции и посылок от МЧС, внутри которых пожилые люди смогут найти предметы, способные сделать их жизнь безопаснее.

Частушки – самый любимый и цитируемый вид народного творчества. Даже в четверостишие с лихвой вмещается вся «соль» заданной тематики. Спасатели вносят свою лепту и проведут уже традиционный конкурс для пенсионеров «Частушки безопасности».

О безопасности в движении будет вещать специальный транспорт МЧС. Он проедет по сельским населенным пунктам – через громкоговоритель будут транслироваться короткие профилактические тексты. Также спасатели организуют проект «Автолавка безопасности». Поедут по маршруту движения торговых автолавок. В местах остановок передвижных магазинов развернут интерактивные площадки, проведут мастер-классы по оказанию первой помощи, разместят тематическую информацию на товарах.

Пожилые люди могут продемонстрировать, что их жизненный опыт и мудрость – это залог безопасности. Для этого проведут конкурс «Супербабушка МЧС». «Визитная карточка», «Частушки безопасности», «Полезные советы от бабушки», блюдо с элементами МЧС «Бабушкины рецепты безопасности» – через это и многое другое нужно пройти, чтобы получить почетное звание «Супербабушка».

В сельских населенных пунктах и районном центре на открытых площадках пройдут тематические «Ярмарки безопасности». Предусмотрено множество «зон активации»: «Откачай – не подкачай», «Пожарный щит», «Нарушения в доме», «Принцип действия огнетушителя», «Жучки-паучки», «Печки-лавочки», «Безопасный электрик» и многие другие. Испытать свою физическую форму можно в играх и эстафетах. Узнать много нового о МЧС – на выставке пожарной аварийно-спасательной техники, продегустировать вкусную кашу – на полевой кухне, а проверить качество здоровья и научиться оказывать первую помощь – в зоне работников Белорусского общества Красного Креста. Яркие впечатления добавят тематические фотозоны и ростовые куклы.

Поверьте: скучно не будет никому! Участвуйте в наших акциях и держите руку на пульсе безопасности!

Автор

admin

admin

  • Район
  • Область

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.