krupki.by

ru RU be BE en EN

Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию "Пешеход"



Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию "Пешеход"

Автор / Закон и порядок / Пятница, 30 сентября 2022 08:43 / Просмотров: 806

С целью предупреждения ДТП с участием пешеходов, а также в связи с сокращением светового дня, с 30 сентября по 2 октября Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию "Пешеход".

Во время ежедневных рейдов ГАИ отработает места концентрации ДТП, а также аварийно опасные участки автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов. Стражи дорог обратят внимание на выявление нарушений со стороны пешеходов, которые игнорируют ПДД, а также проконтролируют соблюдение водителями транспортных средств правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

За 8 месяцев на территории Минской области зарегистрировано 98 ДТП с участием пешеходов, в которых 28 человек погибли и 72 - получили травмы, в том числе 14 несовершеннолетних. По вине самих же пешеходов произошло 44 ДТП, где 18 человек погибли, 26 - травмированы. На пешеходных переходах за указанный период произошло 33 ДТП, в которых 4 человека погибли, 29 - получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, стражами дорог области выявлено более 23 тыс. нарушений со стороны пешеходов, из них 6906 пешеходов изъято с проезжей части в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: если вы видите вблизи проезжей части пешехода (велосипедиста), находящегося с характерными признаками опьянения, явно представляющего опасность для движения, просим вас незамедлительно сообщать в дежурную часть ГАИ Минской области по телефону 8 (017) 229-04-44 либо на телефонную линию 102.

Автор

admin

admin

Актуально

23 июля заместитель председателя Крупского райисполкома проведет встречу с населением д. Старые Щавры

В среду, 23 июля, в 15.00 в д. Старые Щавры Хотюховского сельсовета, возле дома № 70 встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

22 июля заместитель председателя Крупского райисполкома проведет встречу с населением в Бобрской СШ

Во вторник, 22 июля, в 11.00 в ГУО «Бобрская средняя школа имени А.В. Луначарского Крупского района» встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ШАБЛОВСКАЯ Ирина Александровна.

19 июля прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского райисполкома

В субботу, 19 июля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.