krupki.by

ru RU be BE en EN

Накануне праздника крупские спасатели-новобранцы принесли Присягу



Накануне праздника крупские спасатели-новобранцы принесли Присягу

Автор / Закон и порядок / Понедельник, 23 января 2023 08:35 / Просмотров: 512

Торжественная церемония прошла на площади у мемориального комплекса «Курган Славы». Среди новобранцев – пятеро крупчан.

Это Владислав Шаплов – прапорщик внутренней службы, спасатель-пожарный ПАСЧ-1, Юрий Шарапов – старшина внутренней службы, мастер-спасатель ПАСЧ-1, Ирина Глинчик – прапорщик внутренней службы, диспетчер ЦОУ, Игорь Жилинский – старший сержант внутренней службы, старший инструктор-спасатель ПАСЧ-1, Максим Рабец – рядовой, старшина службы материально-технического обеспечения и обслуживания и Александр Кнотько – прапорщик внутренней службы, старший инструктор-спасатель ПАСП-16.

К уже присягнувшим спасателям обратился начальник Миноблуправления МЧС Сергей Лапанович:

– По традиции торжественная Присяга проходит в канун профессионального праздника в этом священном для всех белорусов месте. В Год исторической памяти здесь Министерством по чрезвычайным ситуациям была заложена «Аллея подвигов» в честь пожарных – Героев Советского Союза, которые продолжили сражаться за жизнь и в мирное время. Среди них есть и уроженцы Минщины. Этот год Главой государства объявлен Годом мира и созидания. Вы уже стали частью одной большой семьи спасателей Минщины, и вместе нам писать историю нашего ведомства, историю нашей страны. Вы произнесли священные слова Присяги, которые пронесете через свой профессиональный путь, каждый день следуя девизу Министерства по чрезвычайным ситуациям «Профессионализм. Отвага. Честь». Выбрав для себя служение народу и стране, честно и добросовестно выполняйте возложенные задачи, верно служите Родине.

Крупчане поделились своим мнением.

Александр КНОТЬКО:

– Четко произнесены слова Присяги. Она станет путеводителем в профессиональной сфере, где решения, от которых зависят жизни и благополучие, принимаются мгновенно.

Юрий ШАРАПОВ:

– Присяга – торжественная клятва на верность своей стране и ее народу, профессиональному долгу. Стать спасателем – выбор осознанный. И вот сегодня мы уже часть коллектива спасателей Минской области.

Владислав ШАПЛОВ:

– Ощушение командного духа – непередаваемо! Это позволяет эффективно работать, зная, что всегда можно рассчитывать на взаимопомощь и поддержку.

Ирина ГЛИНЧИК:

– Ни аномальный для января дождь, ни порывистый ветер не заставили новобранцев опустить глаза, провожая взвод почетного караула, который в этот день впервые для Минского областного управления МЧС нес не только знамя подразделения, но и освященную на днях Хоругвь.

Максим РАБЕЦ:

– Выражу общее мнение: этот день стал знаковым и начал новую страницу нашей жизни. Мы готовы идти по пути служения народу и стране.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.