krupki.by

ru RU be BE en EN

ГАИ призывает к повышенной осторожности в сложных погодных условиях



ГАИ призывает к повышенной осторожности в сложных погодных условиях

Автор / Закон и порядок / Понедельник, 30 января 2023 16:12 / Просмотров: 592

В непростых погодных условиях водителям и пешеходам следует соблюдать повышенную осторожность, особенно на загородных трассах. Сообщили в главном управлении ГАИ МВД.

В ГАИ отметили, что сегодня почти на всей территории страны наблюдаются неблагоприятные погодные условия, что осложняет дорожную обстановку. Мокрый снег с дождем приводит к образованию гололедицы, а осадки вместе с туманом значительно ухудшают видимость. В непростых погодных условиях от всех участников дорожного движения требуются особая осторожность и повышенное внимание.

Водителям следует выбирать безопасную скорость для движения, исходя из условий на конкретном участке маршрута. Необходимо помнить, что чистое покрытие может резко сменяться на обледеневшее. Следует быть предельно внимательными при проезде закруглений дорог, продуваемых участков и пешеходных переходов. Всем сидящим в автомобиле следует пристегнуться, а безопасной перевозке детей уделить повышенное внимание.

Пешеходам следует обозначать себя световозвращающими элементами в темноте и в условиях плохой видимости. На пешеходных переходах не следует осуществлять переход, пока все автомобили не остановятся. В связи с обледенением тротуаров к краю проезжей части необходимо приближаться аккуратно.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.