krupki.by

ru RU be BE en EN

Работники МЧС провели акцию «Счастливая семья - безопасная семья»



Работники МЧС провели акцию «Счастливая семья - безопасная семья»

Автор / Закон и порядок / Понедельник, 19 октября 2015 09:13 / Просмотров: 1141

Работники МЧС провели акцию «Счастливая семья - безопасная семья»Как только дети не называют своего Ангела-хранителя на Земле. На каком бы языке мира не произносили эти слова, но всегда с лаской, любовью и большой благодарностью. Именно мамы слышат первое слово своего малыша, видят первый его шаг. Во время болезни именно мама  без сна сидит все ночь у постели и молит Бога о выздоровлении дитя. Поэтому  во всем мире есть особый день, когда чествуют матерей. Беларусь не исключение. К празднованию Дня матери присоединились и работники МЧС.

В рамках акции «Счастливая семья - безопасная семья» они посещают семьи, в которых дети признаны находящимися в социально опасном положении. Как правило, именно в таких семьях есть нарушения правил пожарной безопасности, а родителей, порой, это не беспокоит. Цель сегодняшней акции - не наказать нерадивых матерей, а лишь дать рекомендации по безопасной эксплуатации электрооборудования, печного и газового отопления, недопущения оставления детей без присмотра, чтобы предостеречь от беды.

Вместе с заместителем начальника Крупского РОЧС Александром Святохо мы посетили многодетную семью Свиридовых. Мать-одиночка трех малолетних детей. Анечке в ноябре будет три, Олегу сейчас год и девять, младшему Роме - восемь месяцев. Не так давно эта семья переехала на новое место жительства. Поэтому работники МЧС как нельзя кстати.

Работники МЧС провели акцию «Счастливая семья - безопасная семья»

 

Александр Святохо, проверив пожаробезопасностное состояние жилого дома, наличие АПИ, дал маме определенные рекомендации, вручил «Памятку родителям». С Екатериной работник МЧС провел мини-викторину о безопасности. Она прекрасно справилась с заданием, уверенно назвав номера телефонов службы спасения, при этом заверила нас, что всегда предельно осторожна  и не оставляет малышей без присмотра.

Работники МЧС провели акцию «Счастливая семья - безопасная семья»В завершении нашей встречи заместитель начальника райотдела поздравил многодетную маму с праздником. С наилучшими пожеланиями он вручил Екатерине букет осенних цветов, а  малышка Анечка подарила мамочке открытку. Не остались без подарков и ребятишки: брошюрки и книжки-раскраски о безопасности помогут им в обучении. Малыши довольны, мама счастлива. Безопасность «соповской»  семьи - забота общая. 

Наталья Сергович, инспектор ГПиО Крупского РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.