krupki.by

ru RU be BE en EN

С 11 по 15 апреля 2016 года в Крупском районе проведут специальное комплексное мероприятие "Арсенал"



С 11 по 15 апреля 2016 года в Крупском районе проведут специальное комплексное мероприятие "Арсенал"

Автор / Закон и порядок / Четверг, 07 апреля 2016 16:01 / Просмотров: 939

В целях укрепления общественной безопасности и социальной стабильности с 11 по 15 апреля 2016 года отдел  внутренних  дел  Крупского райисполкома проводит оперативно-профилактическое специальное комплексное мероприятие "Арсенал", направленное на обеспечение контроля за оборотом оружия, предупреждение преступлений с его применением, пресечение фактов хищения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, их изъятие из незаконного оборота.

Незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ представляет собой серьезную угрозу безопасности нашей страны и общества. Практика показывает, что нелегально и небрежно хранимое оружие  и  взрывчатка не только опасны для своих хозяев, но и легко могут попасть в руки преступников. С  целью  предупреждения граждан напоминаем, что  любой  предмет,  найденный на  улице  или в  подъезде, может  представлять опасность. Не предпринимайте  самостоятельно никаких  действий с  находками  или  подозрительными  предметами, которые  могут  оказаться  взрывными  устройствами  - это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и  разрушениям. Сразу  отойдите  от находки  на  расстояние  и незамедлительно  передайте  о том, что  Вы  увидели  сотрудникам  милиции.

Основные усилия сотрудников милиции направлены на выявление лиц, хранящих без соответствующего разрешения огнестрельное и газовое оружие, боеприпасы, а также проверку порядка хранения огнестрельного оружия по месту жительства владельцев. Кроме того, будут приняты меры к изъятию оружия у лиц, привлекавшихся к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Также хочется напомнить, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел, от уголовной ответственности освобождаются. Причем такая возможность не ограничивается временными рамками данного мероприятия.  Гражданам,  сообщившим  информацию о незаконно  хранящемся  оружии,   гарантируется  анонимность. 

По телефону «горячей линии» Крупского РОВД «55117» либо по телефону «102» Вы можете сообщить информацию о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах, а также получить информацию о порядке добровольной сдачи таких предметов.

Жоров О.Е., старший инспектор по разрешительной работе ООПП Крупского РОВД майор милиции.

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.