krupki.by

ru RU be BE en EN

Академия МВД приглашает абитуриентов для поступления



Академия МВД приглашает абитуриентов для поступления

Автор / Закон и порядок / Пятница, 16 марта 2018 10:51 / Просмотров: 2126

Крупский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь ведет систематическую, планомерную работу по отбору кандидатов на учебу в учреждение образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» на следственно-экспертный факультет для получения высшего образования по специальности «Правоведение» (специализация «Судебно-прокурорско-следственная деятельность», квалификация «юрист»).

Чтобы стать курсантом Академии МВД, Вам нужно:

– До 1 апреля 2018 года обратится в районный (межрайонный, городской) отдел Следственного комитета Республики Беларусь по месту жительства, где пройти собеседование с начальником данного отдела (предварительное изучение), по итогам которого Вам будет выдана справка-рекомендация (ходатайство) о поступлении на следственно-экспертный факультет Академии МВД.

– До 15 апреля 2018 года подать в отдел внутренних дел по месту жительства заявление и справку-рекомендацию о поступлении на следственно-экспертный факультет в Академию МВД для оформления личного дела.

– Пройти медицинское освиде-тельствование и психофизиологическое обследование в военно-врачебной комиссии в установленном порядке.

– Предоставить в отдел внутренних дел по месту жительства документы, установленные Порядком приема в Академию МВД, а также копии справок сельского исполнительного комитета установленной формы и документов, подтверждающих право абитуриента на льготы.

– В сроки, установленные Мини-стерством образования Республики Беларусь, пройти централизованное тестирование по следующим предметам:

– русский (белорусский) язык;

– иностранный язык;

– обществоведение.

– С 9 по 15 июля 2018 года лично прибыть в Академию МВД, имея при себе паспорт, для подачи оригиналов документа об образовании (аттестат либо диплом с приложением), сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Республике Беларусь в 2018 году.

Абитуриенты, прошедшие по конкурсу на дневную форму обучения до 20 июля 2018 года зачисляются в Академию МВД и принимаются на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь.

Перед зачислением абитуриенты проходят окончательное медицинское освидетельствование непосредственно в Академии МВД в соответствии с нормативными правовыми актами.

С ними заключается контракт, предусматривающий обязанность прохождения службы в органах внутренних дел в течение срока обучения в Академии МВД, а также не менее пяти лет после ее окончания в подразделениях Следственного комитета Республики Беларусь.

ТЫ: 

– гражданин Республики Беларусь; 

– целеустремлен; 

– ответственен; 

– инициативен; 

– физически здоров; 

– психологически устойчив; 

– имеешь общее среднее, профессионально-техническое с общим средним либо среднее специальное образование; 

– хочешь связать свою судьбу со службой закону, государству, белорусскому народу.

– возраст от 17 до 25 лет.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ: 

– полное государственное обеспечение на период обучения; 

– бесплатное высшее юридическое образование; 

– после окончания обучения – присвоение специального звания «лейтенант юстиции», гарантированное трудоустройство на должности начальствующего состава в г. Минске и Минской области; 

– социальную защиту, предусмотренную законодательством для сотрудников органов внутренних дел и членов их семей.

Адрес Академии МВД: Республика Беларусь, ул. Аранская, 1, 220006, г. Минск.

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

группа кадров УСК: (8-017) 289-37-38, (8-017) 226-17-03, (8-017) 219-04-75, (8-017) 289-37-62.

Подготовительные курсы Академии МВД Республики Беларусь: (8-017) 289-21-99; 289-21-47; 289-21-27.

www.academy.mia.by, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.