krupki.by

ru RU be BE en EN

Что делать, если возник пожар на кухне?



Что делать, если возник пожар на кухне?

Автор / Закон и порядок / Среда, 07 марта 2018 12:28 / Просмотров: 1041

Что делать, если возник пожар на кухне?Причиной пожара на кухне чаще всего становится оставленная без присмотра пища на включенной плите. Также от работающей конфорки могут загореться полотенце, занавески, воспламениться масло или жир.

Если вы не справились с возгоранием сразу, то вызывайте спасателей по телефонам 101 или 112 и покиньте помещение. Если загорелось масло в кастрюле или на сковороде:

- не пытайтесь переставить куда-либо пылающую сковороду;

- ни в коем случае нельзя тушить горящее масло водой или любой другой жидкостью;

- выключите конфорку и по возможности перекройте подачу газа и электроэнергии;

- накройте сковороду или кастрюлю крышкой, при этом используйте прихватку из грубой ткани, чтобы защитить руки от ожогов;

- оставьте посуду накрытой до охлаждения масла, иначе огонь вспыхнет вновь;

- при попадании горящего масла, жира на пол или стены используйте для тушения стиральный порошок или землю из цветочных горшков.

Крупский РОЧС.

 

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.