krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском районе задержана группа похитителей дизтоплива



В Крупском районе задержана группа похитителей дизтоплива

Автор / Закон и порядок / Пятница, 16 марта 2018 11:42 / Просмотров: 2189

За кражу дизтоплива с грузовых автомашин задержаны двое жителей Крупского района. Действовали в масках. Задержание произошло, едва злоумышленники успели загрузить похищенные 300 литров в свой автомобиль. 15 марта в 4.15 утра в Крупский РОВД поступило сообщение от проезжавшего по трассе М-1 водителя – две фигуры в масках подозрительно копошатся у бензобака припаркованной на стоянке фуры. На место незамедлительно были направлены инспекторы ГАИ, участковые инспекторы милиции, сотрудники уголовного розыска.

Как рассказал начальник отделения уголовного розыска Крупского РОВД Андрей Андрейко, указанная стоянка у автозаправочной станции вблизи деревни Дворищи была хорошо знакома. К ее тыльной стороне примыкает пролесок, через него есть возможность подъезда. Милиционеры предположили, что злоумышленники могли этим воспользоваться. Скрытно подъехав и осмотрев пролесок, сотрудники заметили синий микроавтобус.

Буквально через несколько секунд к «Фиат-Дукато» подошли два человека с полными канистрами. Задержание для них оказалось полной неожиданностью. Один из задержанных – 33-летний неработающий житель деревни Замки, второй 29-летний рабочий сельхозпредприятия из деревни Плисса. У фигурантов обнаружено оборудование для быстрой перекачки топлива – шланги и портативный насос, изъято 300 литров похищенного дизтоплива.

Установлено, что в поле зрения злоумышленников попали два грузовых автомобиля – «Мерседес» из Кричева и «Даф» из Гродно. Водители автомашин во время хищения спокойно отдыхали в кабинах. О произошедшем им стало известно от сотрудников милиции. Как отметил Андрей Андрейко, в настоящее время проверяют причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений на территории Крупского района и близлежащих регионов. Есть веские основания полагать, что криминальный дуэт действовал не в первый раз.

В отношении задержанных по поводу совершения кражи возбуждено уголовное дело. Крупским райотделом Следственного комитета проводится расследование, в сборе доказательной базы задействованы специалисты Борисовского межрайонного отдела Госкомитета судебных экспертиз.

Евгений Сачек, официальный представитель УВД Минского облисполкома.

Фото предоставлены Управлением Госкомитета судебных экспертиз по Минской области.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.