krupki.by

ru RU be BE en EN

Ветеранов Крупского РОВД чествовали в День пожилых людей



Ветеранов Крупского РОВД чествовали в День пожилых людей

Автор / Закон и порядок / Вторник, 02 октября 2018 15:46 / Просмотров: 1359

Первого октября руководство райотдела внутренних дел с цветами и небольшими презентами отправилось по знакомым адресам. Вместе с ним этот момент запечатлел корреспондент районной газеты.

Сразу уточним, к категории пожилых людей правоохранители относят тех сотрудников, кто достиг 70-летия и перешагнул этот возрастной рубеж.  И еще один момент: о визите никого заранее не предупреждали. Так что, ветеранов-правоохранителей ожидал настоящий сюрприз. А вот и первый адресат – Виктор Владимирович Демидас. Его, занятого делами, мы застали во дворе собственного дома.  Сергей Богомолов, заместитель начльника Крупского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению, поздравляет Виктора Владимировича с праздником. И начинается разговор о службе, о здоровье, о планах на перспективу...

– Службе в органах внутренних дел я отдал 35 лет, – рассказывает Виктор Демидас. – Начинал сержантом, в отставку ушел майором. В Крупском РОВД прослужил относительно немного – семь лет, проходил службу в ОБХСС, теперь это ОБЭП. А вот такое внимание со стороны молодого поколения всегда приятно. С какой просьбой ни обращусь в райотдел, всегда помогут. А что касается возраста, то пожилым себя совершенно не ощущаю. Да с такими позитивными и задорными коллегами это, в принципе, невозможно...

Этой же точки зрения придерживается и Леонид Николаевич Мельников. Человек с ярко выраженным чувством юмора.

– А вы помните, какой сегодня день? – спрашивает Сергей Богомолов и, не дожидаясь ответа, уточняет: – День самых молодых людей.

– А вот это верно! А то придумали – День пожилых! Возраст ведь зависит от того, на сколько лет ты себя в душе ощущаешь! Вы что меня в куртке снимаете на фото? (улыбается).  Это я с урожаем яблок с самого утра «сражаюсь». А на улице прохладно. 

– Но так ведь не все же время в форме позировать, – шутя, говорю в ответ.

– Да, 27 лет в органах. И все время в Крупском РОВД в должности замполита. Спасибо коллегам, что не забывают нас. Поэтому-то и настроение всегда боевое, и жизнь радует. А вы угощайтесь сочными яблочками, уродили в этом году...

Не всех ветеранов РОВД удалось застать дома: кто-то в это время был в РЦК на районном мероприятии, посвященном Дню пожилых людей. Кто-то проходит лечение в больнице... Но все подарки нашли своих адресатов.

Напоследок отправляемся в Заровье – здесь живет Дмитрий Васильевич Борисов, за плечами которого 27 лет службы в ГАИ. Был и начальником ГАИ Крупского РОВД, и госавтоинспектором. Приезду гостей он искренне обрадовался. По всему видно: крупские правоохранители для коллеги – люди не чужие.

– Что правда, то правда, – говорит Дмитрий Васильевич. –  Ребята молодцы! Пару лет назад новый забор в палисаднике поставили. Как-то пришлось, машину дали – в Минск в больницу меня возили. Спасибо им за это – простое человеческое спасибо! Ни об одном празднике не дают забыть – всегда приедут и поздравят.

Дмитрий Васильевич провожает нас до машины:

– Спасибо вам еще раз – за цветы, подарок, а главное – за заботу и внимание.

– Каждая такая встреча не проходит бесследно и для сотрудников отдела, – отмечает Сергей Богомолов. – Ведь ветераны РОВД – настоящий пример доблести, чести и отваги. Это люди с неисчерпаемым запасом энергии и активной жизненной позицией. В свои годы они не остаются в стороне от дел родного коллектива. Как говорится, всегда рады поделиться своим опытом с молодыми.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.