krupki.by

ru RU be BE en EN

Почти 28 лет выслуги, лучший голкипер крупской милиции, бессменный Дед Мороз РОВД



Почти 28 лет выслуги, лучший голкипер крупской милиции, бессменный Дед Мороз РОВД

Автор / Закон и порядок / Вторник, 27 ноября 2018 13:25 / Просмотров: 1510

Инспектор ДПС отделения ГАИ Крупского РОВД, инспектор дорожно-патрульной службы участка дорожной милиции и инспектор по административной практике, милиции общественной безопасности райотдела, начальник изолятора для временного содержания лиц, задержанных или заключенных под стражу. Таков послужной список Ивана Макарова. Стаж его службы в ОВД составляет почти 28 лет. Начинал служить в органах внутренних дел в звании старшего сержанта милиции. Уволен в запас в звании майора милиции.

Иван Макаров неоднократно поощрялся руководством РОВД, УВД, награжден медалью «За бездакорную службу III ступені». Звездочки на погонах, дипломы и благодарности – это, бесспорно, замечательно. Не так давно майор милиции Иван Макаров уволен в запас. На собрании по этому поводу ему желали дальнейших успехов. Коллеги говорят: человек надежный и уважаемый.

Андрей Андрейко, начальник отделения уголовного розыска Крупского РОВД:

– Вместе с Иваном мы прослужили 18 лет. Не раз выезжали на место преступления, принимали участие в задержании преступников по горячим следам. Что могу сказать о нем? Иван Макаров – настоящий офицер. Работа для него – всегда на первом месте. Он никогда не считался с личным временем. Проявил себя в профессиональном плане в ГАИ, но, на мой взгляд, как говорят, нашел себя, когда стал начальником ИВС. В изоляторе сделали ремонт, но самое главное – Иван сплотил коллектив, заслужил авторитет среди подчиненных, навел дисциплину среди содержащегося контингента. Физически крепкий человек, оптимист по жизни, жизнерадостный, с присущим чувством юмора. Причем, поднять настроение в любой ситуации для Ивана не проблема.

Александр Клещенок, милиционер-конвоир конвойной группы ИВС:

– За 15 лет совместной службы я не единожды убеждался: Иван Григорьевич Макаров – ответственный, добросовестный офицер и надежный друг. Плюс ко всему хороший начальник: всегда выслушает и поможет. Никогда не терялся в сложных ситуациях при  конвоировании. Благодаря его грамотным профессиональным действиям нам не раз удавалось избежать непредвиденных ситуаций. Создать условия для работы сотрудников и содержания в изоляторе лиц, заключенных под стражу, для Ивана Григорьевича всегда было первостепенной задачей. При необходимости начальник мог сам починить водопроводный кран. Принести из дома собственные теплые вещи для задержанных. Иван Макаров всегда придерживался такого мнения: в ИВС содержатся преступники, но, в первую очередь, это люди!

Александр Рогов, оперуполномоченный отделения уголовного розыска Крупского РОВД:

– С 1997 года мы с Иваном Макаровым служим в Крупском РОВД. Скажу одно: есть такие люди, которые оставляют яркий след. Так вот Ваня как раз таки относится к этой категории. Где бы он ни служил, все по сей день его уважают. Коллеги уже много рассказали об Иване. Я же хочу отметить, что Иван Макаров – лучший голкипер крупской милиции. Соперники аплодировали ему стоя, он вытаскивал «мертвые» мячи, вот такая скала на воротах. До сих пор его помнят многие, говорят: «А у вас был такой вратарь…»  Слова «нет» для Ивана попросту не существует: сказано делать – выполняй! Ко всему он относится с душой, потому у него все и получается. Потому и заслужил такое к себе отношение.

Алексей Шило, старший оперуполномоченный группы по борьбе с экономическими преступлениями Крупского РОВД:

– Вместе мы прослужили относительно немного – 8 лет. Но и этого времени для меня оказалось вполне достаточно, чтобы убедиться: Иван Макаров – человек добропорядочный и отзывчивый, несмотря на свой суровый внешний вид. Это настоящий профессионал своего дела. Воспитал не одно молодое поколение правоохранителей – и меня в том числе.  В любое время к нему можно обратиться как к старшему коллеге и просто как к товарищу. Иван Макаров даст дельный совет и поможет в любой ситуации.

Сергей Богомолов, заместитель начальника Крупского РОВД:

– Начинали службу в органах внутренних дел с младшего начсостава – оба в звании старшего сержанта милиции. Невзирая на то, что должности у нас были разные и, соответственно, обязанности разные, зачастую совместно участвовали в рейдовых мероприятиях по профилактике краж, обеспечению охраны правопорядка, дорожной безопасности. В конце 90-х–начале 2000-го круглосуточно несли службу на посту на трассе М-1 возле деревни Плиса – выполняли работу по реализации Декрета Президента Беларуси № 15 по вывозу и реализации мясомолочной  продукции за пределы страны. Приходилось задерживать преступников. А так, что ни день, то совместная служба. Обеспечивали охрану правопорядка на избирательных участках во время выборных кампаний. Надо сказать, что Иван перед службой в милиции прошел хорошую школу – служил в погранвойсках. С тех пор у него привито чувство мужской дружбы и высокой ответственности, что очень ему пригодилось, когда он стал начальником ИВС. В таком же русле – выполнять поставленные задачи – Иван Макаров воспитывал и своих подчиненных. Умел организовать их досуг, например, собраться по какому-либо поводу семьями. А это сплачивает коллектив. Отдел РОВД для Ивана – вторая семья. Он – активный участник всех общественных мероприятий райотдела. Надо – значит надо! И в смотре художественной самодеятельности, и на соревнованиях по футболу, и в стрельбе из табельного оружия, бессменный Дед Мороз в коллективе – Иван Макаров всегда готов! Человек добросовестный и безотказный, всегда гордился, и я уверен, что и дальше будет гордиться службой в органах внутренних дел.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.