krupki.by

ru RU be BE en EN

Денис Матюшенок награжден Грамотой Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь



Денис Матюшенок награжден Грамотой Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

Автор / Закон и порядок / Суббота, 19 января 2019 14:42 / Просмотров: 1709

Денис МатюшенокДенис Матюшенок, заместитель начальника РОЧС по оперативно-тактической работе, награжден Грамотой Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Это награда за достижение высоких результатов в служебной деятельности, значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций на территории области, образцовое выполнение служебных обязанностей. Кстати, не первая в копилке спасателя. По словам начальника Крупского РОЧС, огромная заслуга Дениса Матюшенка в обновлении пожарной аварийно-спасательной техники, улучшении боевой подготовки личного состава. Впрочем, это и неудивительно: в профессию молодой человек пришел осознанно, свое дело знает. Значит, будут результаты.

– После окончания Крупской районной гимназии поступил в командно-инженерный институт МЧС Республики Беларусь, – четко и без лишних слов рассказывает Денис Матюшенок. – По распределению попал в Крупский РОЧС – начальником караула ПАСЧ -2 г.п. Холопеничи, где отслужил два года. В это время пришло осознание того, что нужно повышать квалификацию. В 2011 году поступил в Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

Началось повышение по службе. С 2012 года Денис Матюшенок – начальник ПАСЧ-1 города Крупки. В 2014 году назначен старшим инженером группы организации, функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. С 2017 – заместитель начальника РОЧС по оперативно-тактической работе. За годы службы не раз награждался Грамотами и Благодарностями райисполкома, Минского областного управления, имеет награду Министерства по чрезвычайным ситуациям – за вклад, внесенный в развитие райотдела по ЧС.

– Женат, подрастают две дочери, – улыбается Денис. – На личном фронте – все в порядке.

– Судя по награде и на работе тоже…

– Должность ко многому обязывает. Как только стал заместителем, определил конкретные направления своей работы: минимизировать количество старой пожарной аварийно-спасательной техники, поддерживать в исправном состоянии имеющуюся и использовать все возможности для получения новой. В ноябре 2018 года получили новую современную пожарную автоцистерну АЦ-10,0. Продолжается работа по обновлению парка.

Акцент в работе Дениса Матюшенка и на укрепление боевой и пожарной аварийно-спасательной подготовки личного состава:

– Каждые 24 часа ежедневно семь дней в неделю мы всегда на посту. За 2018 год – 394 выезда. Не бывает два одинаковых пожара. На один выезд может выехать одна машина, а может и восемь. Специфика работы спасателя такая – подготовку надо укреплять. Ежемесячно и ежеквартально отрабатываем тактико-специальные занятия, учения. Ежедневно до обеда занимаемся боевой подготовкой, проводим теоретические занятия. После обеда – физподготовка на территории райотдела, тренировка в спортзалах. Нагрузка еще та! Это необходимо для того, чтобы организм спасателя всегда был готов к боевому испытанию.

 

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.