krupki.by

ru RU be BE en EN

На прошлой неделе в районе большого «Евроопта» был сбит пешеход



На прошлой неделе в районе большого «Евроопта» был сбит пешеход

Автор / Закон и порядок / Среда, 13 февраля 2019 16:00 / Просмотров: 1512

На прошлой неделе в городе Крупки произошло ДТП. Утром на дороге по улице Московской, в районе большого «Евроопта», был сбит пешеход. Мужчина переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. С травмами различной степени тяжести пострадавший был доставлен в Крупскую ЦРБ.

– Профилактическая работа с населением проводится регулярно, – отмечает старший инспектор ДПС ОГАИ Крупского РОВД майор милиции Дмитрий Шевченко. – Но, к сожалению, несчастных случаев избежать не удается. И, по большей части, причина тому – человеческий фактор. Что помешало пострадавшему крупчанину пройти 30 метров до «зебры»?.. Статистика неутешительна. За этот год в Минской области произошло 51 ДТП, в которых 7 человек погибли, 52 получили ранения.

С 11 по 14 февраля в Минской области проводится профилактическая акция «Безопасный переход». Она направлена на предупреждение и профилактику ДТП с участием пешеходов, в том числе на пешеходных переходах.

– Рейдовые группы в темное время суток выявляют пешеходов, велосипедистов, водителей гужевого транспорта, не соблюдающих правила дорожного движения касательно использования световозвращающих элементов, – акцентирует Дмитрий Шевченко. – Также в поле зрения сотрудников ГАИ водители, не предоставляющие преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, создающие аварийную обстановку. Ко всем нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

Во время акции проводится разъяснительная работа и профилактические мероприятия. В трудовых коллективах, детям сотрудники ГАИ разъясняют причины и последствия ДТП, совершаемых на пешеходных переходах, напоминают правила безопасного поведения при переходе проезжей части и проезде пешеходных переходов.

– Водителям стоит проявлять повышенное внимание на дорогах, – рекомендуют в ГАИ. – Если заметили ребенка вблизи проезжей части, лучше заблаговременно снизить скорость движения – действия детей иногда непредсказуемы. Осторожность нужно проявлять при совершении маневров на внутридворовых территориях и при проезде пешеходных переходов. Пешеходам при переходе проезжей части, в том числе по пешеходному переходу, обязательно нужно смотреть по сторонам. В темное время суток не забывать обозначать себя световозвращающими элементами.

Автор

admin

admin

Актуально

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.