krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские спасатели поздравили работников, отслуживших в Министерстве по чрезвычайным ситуациям



Крупские спасатели поздравили работников, отслуживших в Министерстве по чрезвычайным ситуациям

Автор / Закон и порядок / Понедельник, 22 апреля 2019 09:54 / Просмотров: 961

Дмитрий Тур и Виктор КухлевскийЕжегодно спасатели-пожарные чествуют работников, отслуживших в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, в военизированной пожарной службе и в пожарной охране. Объединяет ветеранов-спасателей Белорусская общественная организация БОО «Спасатель».

Крупское районное отделение «Спасатель» создано в декабре 2014 года. Возглавляет организацию Кухлевский Виктор Леонидович.

 «В районной ветеранской организации насчитывается около 30 человек. Все, без исключения, профессионалы своего дела, добросовестно выполнявшие боевые задания. С огромным уважением относятся к ветеранам в отделе по ЧС, и с праздниками поздравят, и помощь окажут», - говорит Виктор Леонидович.

Вот и сегодня, районному отделению «Спасатель», в лице, председателя Кухлевского Виктора Леонидовича, в честь праздника, вручена памятная книга – «Прожить одну жизнь – спасти тысячи». Слова благодарности за службу и мужество, а также пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни прозвучали из уст начальника Крупского районного отдела по ЧС Дмитрия Тура.

Из архивных источников известно: 

Первое упоминание о Крупской городской пожарной команде встречается в приказе начальника ОПО УМВД Минской области и г. Минска от 23.04.1948 № 59 о награждении личного состава. Люди старшего поколения помнят высокую металлическую пожарную вышку с колоколом, стоявшую в центре города. В нескольких метрах от неё находилась пожарная. Днем и ночью с незапамятных времён несли на ней боевое дежурство пожарные Крупок. С высоты каланчи в голубой дымке горизонта хорошо просматривалась окружающая местность. И когда дозорный замечал очаг огня, немедленно раздавался тревожный звонок пожарного колокола – сигнал для действий пожарного расчёта.

Давно нет той вышки. На этом месте находится центральная площадь, а пожарная служба переместилась на южную окраину города, где и сейчас несут свою службу пожарные - спасатели.

В декабре 1994 года, на базе профессиональной пожарной части, была создана военизированная пожарная часть, согласно постановления Совета Министров Республики Беларусь «О создании военизированной пожарной службы Министерства внутренних дел».

Крупский РОЧС.

 

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.