krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском районе трое суток искали потерявшегося в лесу мужчину



В Крупском районе трое суток искали потерявшегося в лесу мужчину

Автор / Закон и порядок / Вторник, 23 июля 2019 10:41 / Просмотров: 925

Во вторник, 16 июля, в 17.53 в дежурную часть Крупского РОВД поступило сообщение от жительницы Борисовского района о том, что ее отец заблудился в лесу близ деревни Выдрица. Как оказалось, отец и две дочери приехали из Велятич Борисовского района на Крупщину в лес за грибами-ягодами. В какое-то время семья разошлась по разным местам. В итоге 67-летний мужчина потерялся.

Как прокомментировал начальник отделения уголовного розыска Крупского РОВД майор милиции Андрей Андрейко, сразу же после обращения начались поисковые мероприятия. Крупские правоохранители совместно с сотрудниками РОЧС, местными добровольцами и участниками поисково-спасательного отряда «Ангел» трое суток искали мужчину. Итог печален – место нахождения крупскими правоохранителями установлено, но мужчина оказался мертв.

По информации родственников, у него были проблемы с сердцем, он постоянно принимал лекарства. При себе имел мобильный телефон, который, к сожалению, в скором времени разрядился. И выйти с мужчиной на связь не представлялось возможным.
В очередной раз Крупский РОВД напоминает:

• Не стоит идти в лес одному. Пригласите с собой попутчика. Накануне подзарядите мобильные телефоны, расскажите своим близким, куда вы предполагаете пойти. Лучше всего выбрать знакомый лес, а не труднодоступные и незнакомые места.
• Если вы заблудились, не стоит паниковать. Попытайтесь вспомнить путь, по которому шли, разыскать какие-то знакомые ориентиры – реку, дорогу, железнодорожную станцию и так далее. При наличии мобильника сообщите о случившемся в милицию и минимизируйте телефонные звонки. Но сам телефон не выключайте! Это поможет быстрее вас разыскать.
• Особое внимание – родственникам преклонного возраста. Порекомендуйте им воздержаться от одиночных походов в лес. Особенно тем, у кого есть проблемы со здоровьем, так как свежий лесной воздух, обогащенный кислородом, влияет на сердечнососудистую систему.
• Для родственников. Если ушедший в лес не вернулся в назначенное время, безотлагательно обращайтесь в милицию! При необходимости правоохранители вызовут спасателей из области, собак, организуют поиск с привлечением техники. А вы уже сможете примкнуть к группе специалистов, которая будет прочесывать лес. Так будет значительно эффективней.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.