krupki.by

ru RU be BE en EN

За 6 месяцев 2019 года в Минской области произошло 795 пожаров



За 6 месяцев 2019 года в Минской области произошло 795 пожаров

Автор / Закон и порядок / Понедельник, 05 августа 2019 10:13 / Просмотров: 741

За первое полугодие 2019 года на территории Минской области произошло 795 пожаров, прямые потери от которых составили более 5,4 млн. рублей. На пожарах погибли 55 и травмированы 42 человека. Огнем уничтожены 229 строений, 29 единиц техники и 50,5 тонн грубых кормов.

Из 76 пожаров, произошедших в общественном секторе, 31 произошел в производственных и складских зданиях (сооружениях), 5 на объектах предприятий по обслуживанию населения, 1 в учебном учреждении и 17 на сельскохозяйственных объектах.

15 января 2019 г., 22 февраля 2019 г. и 23 февраля 2019 г. в Минском районе произошли пожары в размещенных на объектах строительства мобильных инвентарных бытовых зданиях, принадлежащих ООО «СУ-3 Белстрой», «Строительному управлению № 711 ОАО «Стройтрест № 7» и ООО «Дельта-Вижн». В результате пожаров, возникших по причинам конструктивных недостатков эксплуатируемых электронагревательных приборов и нарушений правил монтажа и устройства электросетей и электрооборудования, огнем повреждены конструкции бытовок и имущество, находившееся в них.

20 апреля 2019 г. в Дзержинском районе произошел пожар в мобильном инвентарном бытовом здании на объекте строительства, работы на котором были приостановлены. Причиной пожара послужила детская шалость с огнем, а мероприятиями, способствующими возникновению – отсутствие ограждения и сторожевой охраны на объекте.

09 января 2019 г. в Пуховичском районе произошел пожар в здании, принадлежащем на правах собственности РУП «Белпочта». В результате пожара огнем уничтожена кровля на площади 200 м2 и потолочное перекрытие на площади 50 м2, а также повреждено имущество, находящееся в здании. Причиной пожара послужило нарушение правил устройства и монтажа печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (дымоход котла был выполнен без соответствующей противопожарной разделки). Также здание не было оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, что способствовало позднему обнаружению и распространению пожара.

24 февраля 2019 г. в Пуховичском районе произошло загорание в мобильном инвентарном бытовом здании УП «Строительное управление № 20 ОАО «Минскпромстрой». В результате пожара сооружение бытовки выгорело изнутри, уничтожено имущество, находящееся в нем. Причиной пожара послужило нарушение правил эксплуатации электрических сетей и электрооборудования, выразившиеся в нагреве и воспламенении горючих материалов внутренней отделки тамбура бытовки из-за воздействия высокой температуры, излучающейся от корпуса и выхлопной системы работающего генератора. Вместе с тем позднему обнаружению и распространению пожара способствовало отсутствие в бытовке автономного пожарного извещателя.

Из ряда приведенных примеров следует отметить, что негативные последствия от пожаров в указанных случаях значительно выше, чем затраты на выполнение требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, направленных на их предупреждение.

Изложенные факты указывают на необходимость строгого соблюдения проектными и строительными организациями требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации при разработке проектной документации и строительстве объектов.

 

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.