Дмитрий родился и вырос в агрогородке Ухвала. После окончания средней школы отучился в Борисовском лесохозяйственном колледже. Дальше была срочная военная служба, которую он проходил во внутренних войсках МВД Беларуси. После демобилизации стал курсантом Могилевского высшего колледжа Министерства внутренних дел Республики Беларусь (по специализации оперативно-розыскная деятельность), который в минувшем году уже получил статус института. Через два года в звании лейтенанта милиции возвратился на свою малую родину и поступил на службу в Крупский РОВД.
– Почему выбрал милицейскую профессию? – рассуждает наш герой. – Просто мне нравится эта деятельность. А еще на выбор будущей профессии в большей степени повлияла армия. Именно там я и решил связать свою жизнь с органами охраны правопорядка. И ничуть не жалею. Ведь сотрудник милиции – это в первую очередь гарант безопасности граждан и представитель Закона.



Всего около полугода в отделении уголовного розыска Крупского РОВД работает выпускник Могилевского института МВД Республики Беларусь, лейтенант милиции Дмитрий Барауля. Однако за этот непродолжительный период молодой специалист зарекомендовал себя как ответственный, добросовестный, тактичный сотрудник. Ведь главное в работе сотрудника уголовного розыска, по мнению самого Дмитрия, – преданность своему делу.