krupki.by

ru RU be BE en EN

Механизатор ОАО «Крупский райагросервис» Георгий Гредюшко находится в числе лучших тружеников организации



Механизатор ОАО «Крупский райагросервис» Георгий Гредюшко находится в числе лучших тружеников организации

Автор / Экономика / Среда, 15 июля 2015 09:58 / Просмотров: 1931

Механизатор ОАО «Крупский райагросервис» Георгий Гредюшко Вся трудовая биография этого человека связана с сельским хозяйством. Делом своей жизни он выбрал нелегкий труд на земле. И не ошибся. Сегодня имя механизатора ОАО «Крупский райагросервис» Георгия Владимировича Гредюшко находится в числе лучших тружеников этой сельскохозяйственной организации.

Настоящий крестьянин, мудрый, деловитый, надежный – в этом мы убедились, познакомившись с ним во время очередного визита в хозяйство. «Мы гордимся Георгием Владимировичем. Это очень ответственный работник, на него всегда можно положиться, доверить любую работу», – так отзывалась о нем главный агроном Илона Лепехо.

– Я всю жизнь проработал в сельском хозяйстве. Был и водителем, и трактористом, какое-то время работал на пилораме. Теперь вот тружусь механизатором. Профессия не из легких, но интересная, ведь всегда находишься в движении. А движение – это сила, это жизнь. Весной трудился на посевной, затем на кормозаготовке. Сейчас, пока не началась уборка зерновых и второй укос трав, я занят в животноводстве, ухаживаю за животными, кормлю их, убираю помещения. В общем, делаю все, что надо. А как же иначе? Земля ведь не любит лентяев. Если все будут стараться, то тогда будет и молоко, и зерно, и все мы будем сытыми. Как только придет пора опять косить травы, я сразу же – на мой «МТЗ-1221» с навесной косилкой и в поле, – рассказывает Георгий Гредюшко. 

Первый укос в ОАО «Крупский райагросервис» прошел организованно. План заготовки кормов детально проработан, люди и техника подготовлены, условия трудового соревнования доведены до каждого. Система сработала слаженно. Как результат – задание выполнено на 106%, а это лучший показатель в районе.

– Последние три дня мы занимались заготовкой зерносенажа, – рассказывает о сегодняшних заботах аграриев главный агроном Илона Лепехо. – Заложили его 656 тонн. На поля активно вносится органика. Сейчас мы плотно работаем с травами. Готовим площади под сев многолетних трав, вносим глифосаты, готовим для перезалужения. В перспективе это позволит обеспечить надежную кормовую базу для животноводства, на которой отрасль сможет увеличить производство продукции. А это залог дальнейшего экономического развития нашего хозяйства. 

– Любое дело надо любить, относиться к нему с душой. Иначе ничего не получится, – говорит на прощание Георгий Владимирович.

И с ним нельзя не согласиться.

Александр НОВОХРОСТ.

Автор

admin

admin

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.