krupki.by

ru RU be BE en EN

Председатель Крупского райкома профсоюза работников АПК: "Главное – быть всегда рядом с тружениками"



Председатель Крупского райкома профсоюза работников АПК: "Главное – быть всегда рядом с тружениками"

Автор / Экономика / Вторник, 23 ноября 2021 08:18 / Просмотров: 1355

Ноябрь. Напряженное время полевых работ уже почти позади. Можно подвести итоги. Проанализировать, как сработали профсоюзные организации сельхозпредприятий. Об этом рассказывает председатель Крупского райкома профсоюза работников АПК Валентина КОЗЕЛ:

– Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что основная цель нашей деятельности – защита трудовых, профессиональных, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза. Люди, активные и сознательные, – наш главный ресурс во всех делах. Вместе мы можем многое. А на сегодня профсоюзная организация работников АПК Крупщины – это 1 894 члена профсоюза, 20 первичных профорганизаций. Охват профсоюзным членством 99,9 процентов.

Профсоюзные комитеты занимают активную позицию в жизни коллектива. На заседаниях профкомов рассматриваются текущие вопросы, затрагиваются злободневные проблемы – соблюдение законодательства о труде, требований охраны труда и техники безопасности и другие. Отрадно, что руководители организаций и профкомы взаимодействуют. Это значит, что современный руководитель понимает: защищая интересы работников, профсоюз в то же время защищает интересы всей организации в целом. Ведь когда созданы нормальные бытовые, безопасные условия для работы, соблюдается дисциплина труда, люди обеспечены спецодеждой, регулируется режим работы и отдыха, когда все начисления и выплаты производятся без нарушения Трудового кодекса и коллективного договора, в коллективе будет царить здоровая атмосфера взаимопонимания и уважения. А значит, будет рост благосостояния.

Мы всегда рядом с тружениками. В периоды напряженных сельскохозяйственных работ в 2021 году райком профсоюза работников АПК чествовал победителей трудового соревнования. Так, на уборке зерновых экипажам, намолотившим 1 000 и более тонн зерна нового урожая, водителям на отвозке зерна с поля вручались Благодарственные письма и ценные подарки. В течение года проходила акция «Наш животновод». Посещались объекты животноводства, награждались лучшие работники, проводился мониторинг санитарно-бытовых условий труда, а также рассматривались вопросы, поступившие во время проведения встреч.

Агросезон-2021 отработали плодотворно. С позитивным и боевым духом настроены на новый сельскохозяйственный год.

Автор

admin

admin

Актуально

2 июня председатель суда Крупского района проведет выездной прием граждан

2 июня председатель суда Крупского района Олег Викторович Логачёв в помещении ОАО «Крупский райагросервис» (Минская область г. Крупки, ул. Московская, 36/1) с 14.00 до 15.00 проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Предварительная запись возможна по телефону +3751796 4-00-00.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.