krupki.by

ru RU be BE en EN

Юных крупчан приглашают в санатории



Юных крупчан приглашают в санатории

Автор / Экономика / Понедельник, 28 февраля 2022 14:24 / Просмотров: 1558

Начался новый период оздоровления, есть возможность отправить ребят на отдых уже в марте.

– Мы готовы предложить путевки в санаторий «Росинка», работающий по профилям лечения органов дыхания, болезней органов мочевыделительной системы и почек, пищеварения и кровообращения,– рассказывает главный специалист представительства Минского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения по Крупского району Екатерина Кондратенко. – Также ребят ждут в санатории «Чайка», где они могут подлечить органы дыхания, пищеварения, кровообращения, нервной системы и заболевания костно-мышечной системы. Есть путевки и в санаторий «Радуга», где могут поправить свое здоровье дошкольники с 3 до 5 лет и школьники 1-4 классов с заболеваниями дыхательной системы, костно-мышечной и соединительной тканей. У кого есть потребность в оздоровлении, обращайтесь по телефону 8(01796) 21-0-28, я отвечу на все вопросы и помогу подобрать подходящий санаторий.

Как отметила Екатерина Кондратенко, за 2021 год за счет средств государственного социального страхования в детских санаториях пролечились 34 ребенка, в санаторных отделениях родителей с детьми – 20 человек, 10 из них – дети до 18 лет. Всего же оздоровление за счет фонда прошли 96 человек.

– Напоминаю, что по поручению Главы государства, Министерством труда и социальной защиты, Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения и Министерством здравоохранения принято совместное решение о внеочередном санаторно-курортном лечении неработающих граждан из числа ветеранов труда и инвалидов I и II группы, перенесших пневмонию, ассоциированную с инфекцией COVID-19, – продолжает главный специалист. – В Крупском районе таким правом воспользовались 17 ветеранов и инвалидов. Всего же за 2021 год в Крупском районе прошли санаторно-курортное лечение и оздоровление 44 пенсионера, из них 36% – это инвалиды I-II групп.

Как отмечает Екатерина Кондратенко, традиционно активно проходит отдых и оздоровление в каникулярное время. Это позволяет сформировать развитие навыков межличностного общения и приоритет общечеловеческих ценностей, способствует развитию навыков здорового образа жизни. Так, в прошлом году на базе учреждений образования было открыто 45 лагерей, в которых побывали 1 480 детей.

Автор

admin

admin

Актуально

27 ноября прием граждан проведет заместитель председателя Минского областного суда

27 ноября заместитель председателя Минского областного суда Александр Юрьевич Староказников в помещении суда Крупского района (Минская область, г. Крупки, ул. Мира, 6) с 11.00 до 13.00 проведет выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. Предварительная запись возможна по телефону: +375 1796 4-00-00.

18 ноября ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам применения единого налога для производителей сельхозпродукции

18 ноября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для организаций, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность, проводит день открытых дверей по разъяснению вопросов применения единого налога для производителей сельскохозяйственной продукции.

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе вакциной «Гриппол-плюс», страна производитель - Россия ??‍⚕️ Вакцинироваться можно только после консультации и осмотра. Желающим обращаться на свой терапевтический участок. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-02-90.

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.