krupki.by

ru RU be BE en EN

Представители райисполкома встретились с населением



Представители райисполкома встретились с населением

Автор / Экономика / Среда, 27 июля 2022 16:17 / Просмотров: 1182

Выезд информационно-пропагандистских групп в коллективы и населенные пункты – это всегда обмен информацией. Да, основные темы для диалогов определены заранее. Но в процессе общения всегда проявляются акцентные моменты, которые требуют особого внимания и компетентных разъяснений. Так было и в этот раз.

Информационно-пропагандистская группа под руководством заместителя председателя Крупского райисполкома Юлии Комаровой встретилась с коллективом ООО «Амкодор-Можа». Основной акцент в разговоре был сделан на ключевых достижениях Республики Беларусь на современном этапе. Говорили о пе­рспективах нашего региона, инвест­проектах, которые внедряются на Крупщине.

В процессе диалога также озвучивались проб­лемные вопросы: грейдирования улиц в Новой Крупке и поселке Крупском, канализации в поселке Северном, поиска управы на граждан, которые ведут себя недобропорядочно в общественных местах. Все они были переданы для разрешения в соответствующие инстанции. Конкретно по канализации участники встречи просили дать разъяснения в газете. 

Подняли и тему ажиотажа на сахар. Юлия Комарова отметила, что спрос на этот продукт из-за сезона заготовки компотов-варений значительно вырос. Итог – продукт быстро расходится с полок. В то же время в стране меньше сахара производить не стали, сахарные заводы работают и отгружают продукцию. Торговые сети увеличили поставки. «Будет так же, как было с солью, спрос удовлетворен – тема дефицита закрыта», – подчеркнула Юлия Николаевна.

В Крупской центральной районной больнице единый день информирования провела информационно-пропагандистская группа заместителя председателя райисполкома Андрея Воробьёва. На вопросы о нововведениях в сфере образования, которые ожидаются в 2022-23 учебном году, ответила начальник управления по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома Елена Бомберова. Она констатировала, что до недавнего времени строгих норм для одежды школьников не было. Пожелания ввести единую школьную форму звучали давно, но все требования сводились к одежде для детей официально-делового стиля.

На сайтах многих учреждений образования есть ссылки на сайт Министерства образования, где все желающие могут принять активное участие в онлайн-анкетировании по этой теме. Там же можно ознакомиться с предлагаемыми моделями одежды, обуви, рюкзаков и ранцев, сориентироваться по фасонам с учетом модных тенденций сезона. В одежде школьников рекомендуется придерживаться сдержанной цветовой гаммы: синего, бордового, черного цветов.

Тему молодежной политики, а также участие юных крупчан в мероприятиях, посвященных Году исторической памяти, озвучил первый секретарь РК ОО «БРСМ» Роман Фомин.

В деревне Великая Слобода, куда выехала информационно-пропагандистская группа председателя Крупского районного Совета депутатов Елены Домарёнок, основной акцент в разговоре был сделан на наведение порядка и благоустройства территорий. В частности, жильцы общежития по адресу ул. Лесная, 2 просили содействия в организации безбарьерной среды. Имеются два крыльца, которые для удобства пользования необходимо оборудовать пандусами. «Сделаем», – пообещал председатель Крупского сельисполкома Сергей Хацкевич. Такой же ответ последовал и на замечание по подсыпке дворовой территории. Ранее ее уже подсыпали. Но есть необходимость сделать это повторно. Заявка в ЖКХ уже передана. А далее разговор пошел об обкоске территорий силами сельисполкома, а также самими гражданами на тех участках, где на них лежит за это ответственность. Говорили про собак, которые остались без хозяев, о субботниках, о графике выезда на маршрут автолавки… И не просто говорили – совместно искали ответы на волнующие вопросы. Руководитель группы Елена Домарёнок отметила, что в процессе таких бесед всегда находится взаимопонимание, часть вопросов решается на месте.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

20 мая налоговая проведет день информирования с юрлицами по вопросам земельного налога

20 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с юридическими лицами по вопросам исчисления и уплаты земельного налога. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.