krupki.by

ru RU be BE en EN

Когда вода будет чистой? Больной вопрос для жителей улицы Полевой



Когда вода будет чистой? Больной вопрос для жителей улицы Полевой

Автор / Экономика / Пятница, 17 февраля 2023 13:34 / Просмотров: 1941

Острая тема стала предметом разговора во время встречи заместителя председателя Крупского райисполкома Анатолия Ганчара с населением на улице Полевой.

Два месяца у жильцов многоэтажек периодически из крана течет грязная вода.

– Невозможно помыться, постирать одежду, употреблять эту воду, – говорили о наболевшем крупчане. – Вода мутная, с хлопьями. Мы ее кипятим, вода отстаивается, только потом готовим пищу. А ведь оплату производим регулярно и как за чистую воду.

С проблемой жители обращались в Крупский участок ГП «Борисовводоканал» и в КУП «Жилтеплострой». Службы направляли их друг к другу.

– Да, у нас были обращения, – поясняет начальник Крупского участка водоканала Артем Барановский. – Мы неоднократно брали пробы питьевой воды. В нашей системе водоснабжения в точке подключения вода соответствует нормам, и она чистая.

Со слов жильцов, мутной вода бывает не постоянно. Это было видно на наглядных примерах. По просьбе Анатолия Ганчара женщина дома № 6 во время встречи набрала в стеклянную банку воду – в этот момент вода была чистая. К слову, встреча с населением проходила вечером. А вот ее соседка принесла чайник с утренней водой – в посуде вода была мутная.

Жителей внимательно выслушали. Анатолий Ганчар поручил службам – водоканалу и КУП «Жилтеплострой» – тщательно разобраться в ситуации, про­анализировать, найти причину проблемы поступления в дома мутной воды и решить ее.

Текст и фото Инны ГАРА.

Автор

admin

admin

Актуально

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.