krupki.by

ru RU be BE en EN

Подарки от профсоюза получили животноводы ОАО «МайскоеАгро»



Подарки от профсоюза получили животноводы ОАО «МайскоеАгро»

Автор / Экономика / Пятница, 20 декабря 2024 08:42 / Просмотров: 516

На Крупщине стартовала акция «Наш животновод». Проводится она ежегодно с декабря по апрель по инициативе республиканского комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса и Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

– Во время акции представители районной вертикали власти и профсоюзные лидеры посещают трудовые коллективы молочно-товарных ферм и комплексов, – отмечает председатель Крупского райкома профсоюза работников АПК Валентина Козел. – Первостепенная цель – поблагодарить тружеников села за труд – нелегкий и такой важный. А также оценить качество созданных условий для их работы.

 

В этот раз первыми держали ответ и принимали подарки животноводы ОАО «Майское­Агро». На рабочем месте с ними встретились профсоюзный лидер крупских аграриев Валентина Козел, представители руководства и первичной профсоюзной организации хозяйства.

Простой и открытый диалог. Валентина Козел подчеркнула важность инициативы, в рамках которой уделяется такое пристальное внимание людям одной из ведущих специальностей на селе. По ее словам, животноводы, заслуживают достойных условий труда и слов благодарности за свое дело.

Профсоюзный лидер поблаго­дарила местных животноводов.

– В преддверии праздников – здоровья всем и бодрости, стремления к высоким результатам и хорошего рабочего настроения. А вашему хозяйству – благополучия, – пожелала Валентина Козел.

По ее словам, в рамках акции «Наш животновод» планируется посетить все молочно-товарные комплексы и фермы района:

– Будем мониторить социа­льно-бытовые условия, вопросы выполнения нанимателем обязательств по безопасному труду, организации своевременного прохождения работниками медицинских осмотров, обеспечения их специальной одеждой и обувью. И, конечно же, не оставим без внимания и самих работников – им слова благодарности за вклад в развитие отрасли  и подарки.

– Приятные сюрпризы радуют всех – и детей, и взрослых. Особенно в новогодние праздники! – говорят сельчане. – Инициатива чествовать животноводов нужная – услышать в свой адрес теплые слова всегда приятно. Такие встречи поднимают настроение и стимулируют на труд.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

21 мая пройдет "прямая линия" с начальником областной инспекции охраны животного и растительного мира

21 мая с 11.00 по 12.00 часов пройдет «круглый стол» и прямая телефонная линия с участием начальника Минской областной инспекции охраны животного и растительного мира Зубаирова Роберта Равильевича и представителей Минского ГПЛХО по телефону 80173544084, по вопросам лесопользования.

Please publish modules in offcanvas position.