krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках чествовали передовиков животноводческой отрасли района (фото)



В Крупках чествовали передовиков животноводческой отрасли района (фото)

Автор / Экономика / Четверг, 20 марта 2025 14:45 / Просмотров: 2109

В Крупском районном центре культуры прошло районное мероприятие, посвященное подведению итогов акции «Наш животновод».

Самые добрые слова и благодарности людям, которые стойко преодолевают трудности, находят в своей работе смысл и гордость. До начала торжественной части гости общались, дегустировали и делились впечатлениями. Труженики благодарили за мероприятие организаторов – районный комитет профсоюза работников АПК. «Как всегда на высоком уровне. Животноводство – сфера, которая требует большой отдачи. А такие мероприятия позволяют отдохнуть и заряжают на новые дела и свершения», – отмечают они.

В зале районного Центра культуры собрались люди, которые своим трудом создают настоящее и строят будущее, люди, которые не боятся работы, бережно относятся к своим традициям и с любовью вкладывают душу в свое дело.

– Ваша преданность выбранной профессии позволяет добиваться высоких производственных результатов. Благодаря вашему нелегкому труду развивается аграрный сектор экономики и обеспечивается продовольственная безопасность страны. Каждый из вас заслуживает слов искренней благодарности, – обратился к животноводам Крупщины председатель райисполкома Анатолий Козел. Пожелал всем семейного благополучия, крепкого здоровья, мира и успехов в труде.

А далее – церемония награждения. Цветы и подарки – людям, которые трудятся на благо нашего района, нашей родной страны.

Свои улыбки и творчество подарили сельским тружениками Крупские артисты.

Каждый день животновода наполнен трудом, требующим как физических усилий, так и душевного внимания.

– Профсоюзная акция «Наш животновод» – это возможность выразить искреннюю благодарность тем, кто выбрал эту нелегкую профессию и ежедневно проявляет в ней лучшие человеческие качества: трудолюбие, преданность делу и стремление достигать большего. Благодаря таким людям мы видим высокие результаты и уверенно смотрим в будущее, – поделилась мнением председатель Крупского райкома профсоюза работников АПК Валентина Козел.

 – В хозяйстве работаю с 2021 года. Родом я из г.Жодино. В Крупки попала по распределению. Мне здесь нравится. Вся погружена в работу. А вот такие мероприятия нужны, чтобы отдохнуть. Акция «Наш животновод» проводится ежегодно. Такой формат – впервые. Спасибо организаторам за приглашение. Теплый прием, дегустация, подарки – очень приятно, – поделилась мнением главный ветврач Крупского райагросервиса Анастасия Скрабач.

Главный зоотехник СУП «Щавры-агро» Галина Молчанова:

– Все время сотрудничаем с райкомом профсоюза работников АПК. Десять лет сама была председателем первички в хозяйстве. Поэтому, можно сказать всю жизнь с профсоюзом. А ведь что самое главное для труженика села? Внимание и доброе слово. Это и вдохновляет на новые достижения, помогает осознавать, насколько важен наш труд. Районный комитет нас всегда поддерживает. И вот сейчас такое замечательное мероприятие подготовили. Спасибо!

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.