krupki.by

ru RU be BE en EN

На Крупщине активно проходит посевная кампания



На Крупщине активно проходит посевная кампания

Автор / Экономика / Суббота, 29 марта 2025 11:10 / Просмотров: 801

Техника работает в полях с утра и до вечера при благоприятных погодных условиях. Медлить некогда – каждая минута на счету.

Мы посетили владения ОАО «Крупский рай­агросервис» – урочище Версанка. В поле – 12-метровая сеялка. Идет сев ранних яровых.

 – Сеем ячмень, – говорит механизатор Вячеслав Игнатков. – Сеялку получило хозяйство в прошлом году. Уже закрывали техникой осенний сев. В хозяйстве я 12 лет. К работе на земле приучен с детства, родом я из Косеничей. Отец тоже сельский труженик. У меня дети подрастают, просятся на трактор. Интерес у них, конечно, детский.

Водитель на загрузчике Игорь СУВИТОВ и механизатор Вячеслав ИГНАТКОВ.

 

Водитель на загрузчике Игорь Сувитов поделился:

– Посевная идет, настроение хорошее, работаем на результат.

Главный специалист отдела механизации, строительства и контроля управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Юлия Гара  прокомментировала:

– В районе активно идут полевые работы. Техника и люди сельскохозяйственных предприятий в полях. Заканчивается вторая  подкормка озимых зерновых, рапса. Ведется работа по подсеву и перезалужению многолетних трав, многолетние травы подкармливаются калийными и азотными удобрениями. Вносятся минеральные удобрения под яровой сев. Проходят субботники по сбору камней по полях.  Приступили к подготовке техники для кормозаготовки. План сева ранних яровых составляет 2 775 га. 

Автор

Инна Гара

Инна Гара

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.