krupki.by

ru RU be BE en EN

Анатолий Козел: "Только в 2024 году в экономику района вложено 119 миллионов рублей"



Анатолий Козел: "Только в 2024 году в экономику района вложено 119 миллионов рублей"

Автор / Экономика / Пятница, 04 апреля 2025 10:36 / Просмотров: 434

На минувшей неделе Глава государства обновил состав местной вертикали власти, согласовав назначение руководителей ряда местных исполнительных и распорядительных органов. «Надо каждому шевелиться», отметил Александр ­­Лукашенко, и этот его призыв стоит считать первоочередным руководством к действию. Разбираем, что хотел донести ­­Президент Беларуси управленцам, какие задачи поставил и почему (пусть многое уже и сделано) ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом.

Председатель Крупского райисполкома ­Анатолий Козел – о том, как ведется работа на местах:

– Не останавливаться на достигнутом – ставит задачу Президент. Действительно, на Крупщине сделано немало. Мы – одни из первых, кто реализовался в рамках программы «Один район – один проект»: в 2022 году создано производство ООО «Бергия Групп», выпускающее продукцию из древесно-полимерных композитов. Сейчас по этой же программе при деревне Куты агрокомбинат «Дзержинский» возводит 16 отделений птичников для откорма бройлеров. На 1 марта общая готовность проекта составляет 63%.  Для небольшого региона – серьезный задел для увеличения производства продукции и создания новых рабочих мест. Надо отметить и модернизацию филиала «Туршовка», инфраструктурные проекты по благоустройству.

База для развития производственных проектов создавалась в пос­ледние несколько лет. Начата серьезная работа, которую предстоит завершить. Только в 2024 году в экономику района вложено 119 миллионов рублей. И сейчас все внимание направлено на то, чтобы эти и другие проекты двигались вперед. Регион определил для себя главной стратегию поступательного развития: ставим реальные цели, достигаем их и на созданной базе идем вперед. Не останавливаясь, просчитывая каждый свой шаг, чтобы он был верным. Район развивается по всем направлениям, повышается заработная плата, улучшается качество жизни людей, создается удобная и современная среда. Это наш путь.

Автор

admin

admin

Актуально

15 октября пройдет "прямая линия" по вопросам социальной защиты семей с детьми

В среду, 15 октября, в рамках единого дня консультирования населения по вопросам социальной защиты семей с детьми состоится прямая телефонная линия с исполняющим обязанности заведующего сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского районного исполнительного комитета Мусохрановой Юлией Петровной с 10.00 до 11.00 по телефону 2-62-83.

14 октября "прямую линию" проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома

Во вторник, 14 октября, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 2-78-33 прямую телефонную линию проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома КОЗЛОВСКАЯ Татьяна Михайловна.

16 октября ИМНС проведет консультации по вопросам применения налоговых вычетов

16 октября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев, проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых вычетов при исчислении подоходного налога с заработной платы. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

16 октября ИМНС проведет день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты налогов

16 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев - плательщиков имущественных налогов, проводит день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты земельного, транспортного налогов и налога на недвижимость единым имущественным платежом.

11 октября "прямую линию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 11 октября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Please publish modules in offcanvas position.