krupki.by

ru RU be BE en EN

ОАО «Крупский райагросервис» уверенно лидирует в посевной



ОАО «Крупский райагросервис» уверенно лидирует в посевной

Автор / Экономика / Пятница, 15 апреля 2016 16:53 / Просмотров: 2846

По состоянию на 15 апреля семена ранних яровых зерновых в целом по району легли в землю на 6 355 гектарах, из них зерновых и зернобобовых культур – на 3 468 гектарах. В ОАО «Крупский райагросервис» закончили сев овса, пшеницы и зернобобовых. В СХФ «Щавры» ОАО «Здравушка-милк» посеяли ячмень, овес и приступили к севу пшеницы (56% к заданию) и зернобобовых (44%). В ОАО «Кленовичи» сев овса завершен, ячмень посеян на 47% заданной площади, пшеница – на 37%. 

В хозяйствах продолжается внесение удобрений на поля. Больше всего внесено в СХФ «Щавры» (65%) и ОАО «Крупский райагросервис» (62%). За ними следует ГП «Ухвала» и ОАО «Кленовичи» (по 46%).

PПриступили к химпрополке озимого рапса в ОАО «Крупский райагросервис» и «Кленовичи».

Продолжаются вспашка и закрытие влаги, подготовка почвы под яровой сев. Приближаются к завершению закрытия влаги в ОАО «Крупский райагросервис» (94%). В ОАО «Старосельское» закрыто 68%, СХФ «Щавры» – 66% и «МайскоеАгро» – 64%. 

В  ОАО «Крупский райагросервис», «Старосельское», СХФ «Щавры» и ГП «Ухвала» завершили первую подкормку озимого рапса. Вторая подкормка этой культуры проводится в ОАО «Крупский райагросервис».

Идет подкормка сенокосов и пастбищ, подсев и подкормка многолетних трав. ОАО «Старосельское» подсеяло многолетними травами 57% площадей, «МайскоеАгро» – 46% и СХФ «Щавры» – 35%.

PУсиленными темпами работает в поле техника ОАО «Крупский льнозавод». На 15 апреля лен был посеян на 740 гектарах при задании 1 100 гектаров. На 100% закрыта влага.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.