krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках единые дни скидок продолжают радовать покупателей



В Крупках единые дни скидок продолжают радовать покупателей

Автор / Экономика / Четверг, 05 февраля 2015 08:25 / Просмотров: 2547

На этот раз они проходили 30 и 31 января. К таким мероприятиям покупатели уже привыкли. Снижением цен на все  товары в специализированных непродовольственных магазинах потребкооперация радовала не раз. В ночь скидок дешевле можно было купить и некоторые продукты в магазине № 12 нашего города. 

О проведении этих акций население оповещается заранее, поэтому в торговых залах в такие дни всегда многолюдно. В частности, мы побывали в «Универмаге» и своими глазами увидели, как активно раскупались комоды, тумбочки под аппаратуру, стулья, табуретки и другие товары.

– Только до обеда в пятницу мы наторговали более 20 миллионов рублей. Все-таки 15-процентная скидка  дает немалую экономию семейного бюджета, – говорит заведующий 1-м этажом    универмага Наталья Хадатович. – Например, со спального гарнитура стоимостью 18 миллионов рублей скидка составила 2 миллиона 700 тысяч рублей, а с дивана в 6 миллионов – 900 тысяч. 

На втором этаже на «ура» шли косметика, постельное белье, обувь. Как рассказала заместитель председателя райпо по торговле Ирина Гусевская, за время акции в «Универмаге» среднедневная выручка увеличилась в 4 раза по сравнению с обычными днями. Оживление царило и в магазинах «Хозтовары» города, «Мечта» г.п. Холопеничи и «Купалинка» в агрогородке Ухвала.

Нужно отметить, что единый день скидок приживается и в крупных продовольственных магазинах района. Так, 30 и 31 января в центральном магазине № 12 г. Крупки и «Продукты» в агрогородке Ухвала на 5% были снижены цены на колбасные изделия и копчености, мясо, мясо птицы и мясные полуфабрикаты, рыбу и рыбные консервы. А также на кондитерские изделия, мороженое, крупу и муку, сыры твердые, минеральную воду и безалкогольные напитки, фруктово-ягодные, овощные консервы, соки. Более того, с 10.00 и до 13.00 в «Универсаме» была организована дегустация. В пятницу здесь можно было оценить хлебобулочную продукцию Новолукомльского хлебозавода, и, конечно же, купить, а в субботу –  кулинарные изделия и безалкогольные напитки собственного производства. 

Желающих попробовать печенье «Фантазия», «Заварное», рулет «Барский», пирог «Медовые соты», булочки с наполнителями, бисквиты в виде зверюшек, выпекаемые цехом общественного питания Крупского райпо,  и различные напитки – было немало. И не только продегустировать, но и купить в магазине со скидкой. Так, гостям нашего города из Москвы очень понравился напиток «Лимонад», и они купили целую упаковку.

– Приятно, что люди отдают предпочтение нашим изделиям, – делятся с нами начальник отдела общественного питания Наталья Барутенко и заведующая производством Надежда Крентик. –  Нужно заметить, что все эти лакомства долго на прилавках не задержались. А это значит, что дегустация также является весьма привлекательным стимулом для покупателей, так что будем использовать такую форму и в дальнейшем.

Действительно, как показывает практика, единые дни скидок,  да и все остальные акции, проводимые торговлей, население оценивает положительно. И именно они помогают магазинам увеличить объем товарооборота в разы.

Татьяна ДУДКО.

Автор

admin

admin

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.