krupki.by

ru RU be BE en EN

Аграрии Крупщины полностью убрали сурепицу, на очереди рапс



Аграрии Крупщины полностью убрали сурепицу, на очереди рапс

Автор / Экономика / Вторник, 09 июля 2019 17:48 / Просмотров: 1183

Работы на полях Крупщины ведутся беспрерывно. После заготовки кормов с первого укоса аграрии  убирали сурепицу. Задание выполнено на 100% – убран 981 гектар посевных площадей. Средняя урожайность – 11 центнеров с гектара. В сельхозфилиале «Щавры» ОАО «Здравушка-милк» урожайность сурепицы составила 20 центнеров с гектара.

Сегодня труженики полей заняты на не менее важном этапе – уборке рапса, которая с каждым днем набирает обороты.

В целом по району предстоит убрать 2 716 гектаров озимого рапса. По данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, убрано 205 гектаров. Средняя урожайность – 12 центнеров с гектара. В ОАО «Старосельское» с заданием справились на 24%, в ОАО «Холопеничи» убрано 19% площадей, в ГП «Ухвала» и СХФ «Щавры» ОАО «Здравушка-милк» – по 9%, в ОАО «Крупский райагросервис» – 5%. В ОАО «МайскоеАгро» и ОАО «Кленовичи» техника еще не выехала на рапсовые поля.  Аграрии района планируют убрать рапс к концу этой недели – в этом деле заняты 28 комбайнов с рапсовыми столами. Главное, чтобы погода не подкачала.

Параллельно ведется активная подготовка к жатве. Фронт работы немалый – аграриям предстоит убрать 19 тысяч 242 гектара зерновых и зернобобовых культур, 1 050 гектаров семенников многолетних трав и 3 506 гектаров крестоцветных культур. План сдачи зерна для государственных нужд составляет 5 410 тонн.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Please publish modules in offcanvas position.