krupki.by

ru RU be BE en EN


В Минской области за три дня задержаны 33 бесправника

Автор / Новости области / Monday, 01 March 2021 14:13 / Просмотров: 681

За три дня на территории Минской области сотрудники ГАИ задержали 33 водителей, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, трое из них были задержаны по сообщениям неравнодушных граждан. Также задержаны 77 водителей, которые управляли транспортными средствами, не имея на это права, 13 из них - повторно, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

"За пятницу и выходные дни в Минской области произошло три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести. Также из-за невнимательности и несоблюдения ПДД водителями произошло 70 ДТП без пострадавших, в результате которых повреждены транспортные средства", - рассказали в ГАИ.

Так, 26 февраля около 23.55 на 22-м км автодороги Колодищи - Заславль в деревне Приморье Минского района 28-летний водитель, двигаясь на автомобиле "Хендай Солярис", совершил наезд на двух пешеходов - женщин 49 и 50 лет, которые шли по краю проезжей части в попутном направлении. В результате происшествия пострадавшие с полученными травмами были доставлены в больницу. Известно, что пешеходы не были обозначены световозвращающими элементами".

27 февраля около 9.00 в Слуцком районе 33-летний водитель, двигаясь на автомобиле "Фольксваген Джетта" по второстепенной дороге, при выезде на трассу Р43 Кричев - Ивацевичи не уступил дорогу автомобилю "Ровер". В результате водитель "Фольксвагена" с полученными травмами госпитализирован. По фактам ДТП проводятся проверки.

Пешеходы также продолжают сознательно нарушать правила, не думая о последствиях. К административной ответственности привлечены 218 пешеходов за нарушение ПДД, из них 57 находились в состоянии опьянения, 95 пешеходов проявили беспечность, не обозначив себя в темное время суток световозвращающими элементами.

"Весна вступила в свои права, уже часто видим яркое солнце, что приятно для всех нас, но водителям иногда доставляет неудобства. Ведь даже кратковременное ослепление солнцем может привести к потере контроля над дорогой и аварийной ситуации. Во время вождения автомобиля против солнечных лучей заметно бледнеют стоп-сигналы движущегося впереди автотранспорта, и внимание становится рассеянным. Зачастую лучи яркого света, падая на сигналы транспортного средства, которое движется впереди, не позволяют определить цвет сигнальных огней. Поэтому в солнечную погоду стоит быть предельно внимательными за рулем, при движении держать безопасную дистанцию и ни в коем случае не отвлекаться", - отметили в ГАИ.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.