krupki.by

ru RU be BE en EN


Тематические выставки и ярмарки развернутся на Кургане Славы в День Независимости

Автор / Новости области / Friday, 02 July 2021 11:53 / Просмотров: 1394

Тематические выставки и ярмарки развернутся в мемориальном комплексе "Курган Славы" в Минской области в День Независимости.

Выставки, ярмарки, праздничные концерты и развлекательные площадки откроются для посетителей в 12.00. "В День Независимости на Кургане Славы каждый его посетитель сможет найти занятие или развлечение по интересам. Гости комплекса смогут посмотреть на презентацию региональных рушников, поучаствовать в мастер-классах по вытинанке, художественной игрушке, росписи по дереву, попробовать сложить спортивные парашюты, сделать памятные фотографии в тематических зонах и принять участие во множестве других активностей", - рассказали в пресс-службе.

На территории мемориального комплекса развернется ярмарка "Беларусь самобытная". Сувенирную продукцию представят учреждения социального обслуживания Минской области. Здесь можно будет увидеть и приобрести картины, куклы-обереги, изделия из керамики и дерева, бисера, декоративные подушки, декор для дома, композиции из соломы, веники для бани, а также мед и свежеиспеченный хлеб. Приветствовать гостей на ярмарке будет вокальная группа "Ігуменскі настрой" и другие коллективы региона.

Также на площадке комплекса будет организована выставка мастеров народного творчества по разным видам ремесел: гончарство, керамика, мелкая пластика, резьба по дереву, лозоплетение, традиционная кукла, ткачество, вышивка, плетение пояса, соломоплетение, набиванка, гобелены и другие с проведением мастер-классов Стародорожского, Борисовского, Смолевичского, Слуцкого, Воложинского, Логойского, Минского, Червенского, Мядельского, Молодечненского районов. Все желающие смогут научиться делать куклы-обереги, брелоки на деревянных спилах с символами Беларуси, изделия из глины и соломы, аппликации из ткани, обучиться росписи акриловыми красками.

Во время мероприятия для гостей оборудуют и музейное образовательное пространство. В интерактивной форме там представят мини-площадку "Музейная арт-платформа "Искусство видеть, знать, любить" с парадом оживших портретов Хаима Сутина".

Посетителям праздника также представится возможность покататься на лошадях и принять участие в физкультурно-спортивных развлечениях, таких как мини-гольф, дартс, гиря, городки, кольцеброс. Помимо этого, на территории комплекса организуют напольную игру "Моя Целина", где будут изображены социально значимые объекты, в реконструкции или строительстве которых принимали участие студенческие отряды. А на другой площадке можно будет пройти викторину "Анатомия человека", обучиться оказанию первой медицинской помощи и поучаствовать в постановочной операции.

Также во время праздника гостям предложат принять участие в акции по изготовлению бумажных журавликов. Согласно преданию, изготовив 1000 таких птиц, можно загадать желание и оно обязательно сбудется. Результатом акции станет мероприятие, на котором люди коллективно пожелают Беларуси оставаться такой же процветающей, мирной и независимой страной. С пожеланиями добра эти журавлики после вручат участникам праздника на Кургане Славы.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.