krupki.by

ru RU be BE en EN


Спасатели в Минской области четыре раза за сутки выезжали на поиски заблудившихся

Автор / Новости области / Friday, 22 July 2022 10:48 / Просмотров: 1076

Спасатели в Минской области четыре раза за сутки выезжали на поиски заблудившихся. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Помощь потребовалась в Смолевичском, Воложинском, Вилейском и Пуховичском районах. Так, 21 июля в 13.10 от дежурного по РОВД поступило сообщение, что требуется помощь в поиске потерявшегося мужчины вблизи деревни Орешники Смолевиского района. Пенсионер два дня назад около 16.30 ушел из деревни Орешники в неизвестном направлении. С тех пор с ним не было связи. В поисково-спасательной операции участвовали четыре работника МЧС с двумя единицами техники, 15 сотрудников РОВД с собакой и четырьмя единицам техники, а также поисково-спасательный отряд "Ангел" - 10 человек и две единицы техники. В 16.35 спасатели нашли мужчину в лесу в 150 м от деревни Орешники. Он был госпитализирован в учреждение здравоохранения. 

В 18.28 сотрудникам МЧС поступило сообщение, что женщина потерялась в лесу вблизи деревни Яцково-Корчемные Воложинского района. За помощью обратилась сама потерявшаяся. В поисково-спасательной операции были задействованы восемь сотрудников МЧС и пять единиц техники. Участие в поисках также приняли два работника РОВД с единицей техники. В 20.40 заблудившаяся женщина была найдена в лесном массиве в 1 км от деревни Яцково-Корчемные. В медицинской помощи она не нуждалась.

В 21.05 поступило сообщение, что женщина потерялась в лесу вблизи деревни Стражи Вилейского района. За помощью обратился сын. Около 14.00 женщина вышла из дома без мобильного телефона. Соседи рассказали, что она ушла в лес. В поисково-спасательной операции были задействованы 12 спасателей и три единицы техники. Кроме того, в поисках участвовали два работника РОВД с единицей техники. В 22.43 потерявшаяся вышла из леса самостоятельно.

В 21.20 спасателям поступило сообщение, что требуется помощь в поиске двух потерявшихся людей в лесу неподалеку от деревни Поддегтярня Пуховичского района. Мужчина и женщина пошли в лес за ягодами и потерялись. Связь с ними поддерживалась по мобильному телефону. Поиски проводились спасателями. В 22.10 потерявшиеся вышли из лесного массива вблизи деревни Ровчак самостоятельно. Медицинская помощь им не потребовалась.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.