krupki.by

ru RU be BE en EN


Учителю отведена заглавная роль в деле воспитания гражданина и патриота своей страны

Автор / Новости области / Wednesday, 07 October 2015 11:34 / Просмотров: 1524

Об этом заявил председатель Минского облисполкома Семен Шапиро на торжественной церемонии чествования ветеранов-педагогов Минской области в Слуцке. 

Чествование состоялось в Слуцком государственном колледже. В праздничных мероприятиях приняли участие более 100 ветеранов педагогического труда. "В деле воспитания гражданина и патриота школе и учителю отведена заглавная роль. 

От этих составляющих зависит, с какими знаниями вступят во взрослую жизнь выпускники, к каким целям будут стремиться и на какие идеалы ориентироваться, - подчеркнул Семен Шапиро. - Все, что закладывается в ребенка в школе, он привнесет с собой во взрослую жизнь, в семью, в завтрашний день нашей страны, ее идеологию, экономику и культуру. Труд педагога должен быть и личным призванием, и судьбой". 

Губернатор призвал ветеранов педагогического цеха не забывать дорогу в школу, помогать молодым учителям, щедро делиться с ними своим богатым опытом и жизненной мудростью. 

Семен Шапиро наградил почетными грамотами Минского облисполкома ветеранов педагогического труда. Ряд педагогов-ветеранов удостоен грамот областного управления образования. В числе награжденных и представители учительских династий. 

Для участников торжественного мероприятия была организована экскурсия по Слуцкому государственному колледжу. Они ознакомились с учебным процессом, посетили музей молока, действующий на базе учреждения. 

Среди организаторов торжественного мероприятия, в котором также приняли участие молодые специалисты и учащиеся педагогических классов, - Минская областная организация профсоюза работников образования и науки. Чествование ветеранов труда различных сфер деятельности проходит в Минской области по инициативе руководителя столичного региона. На первую такую встречу в Молодечно были приглашены ветераны агропромышленного комплекса.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.