krupki.by

ru RU be BE en EN


Профсоюзы Минской области на подготовку детей к школе направили более Br1,4 млн

Автор / Новости области / Wednesday, 18 October 2023 08:30 / Просмотров: 507

Профсоюзы Минской области направили семьям, воспитывающим детей, а также учреждениям интернатного типа более Br1,4 млн на подготовку к школе, сообщили в Минском областном объединении профсоюзов.

Профсоюзные организации всех уровней оказывают помощь многодетным, малообеспеченным, неполным, приемным семьям, воспитывающим детей-инвалидов, семьям, где несовершеннолетние признаны находящимися в социально опасном положении. Из профсоюзных средств закупаются канцелярские товары, школьные принадлежности, портфели, одежда, обувь. В этом году профсоюзы поддержали семьи, где воспитываются более 23,1 тыс. детей, а также более 2 тыс. воспитанников учреждений интернатного типа.

Не меньшее внимание уделяется вопросам оздоровления. Речь идет об удешевлении стоимости путевок, приобретении необходимой мебели, обновлении игрового оборудования на базах отдыха. Из профсоюзных средств на летнее оздоровление детей Минской области в этом году выделено более Br296 тыс.

Сегодня состоялся VI Пленум Минского областного объединения профсоюзов. В его работе принял участие заместитель председателя ФПБ Вадим Грачев. Лучшим профсоюзным лидерам вручили заслуженные награды.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.