krupki.by

ru RU be BE en EN


Увидеть реконструкцию боя и прокатиться на танке. На "Линии Сталина" отметят День танкиста

Автор / Новости области / Wednesday, 04 September 2024 08:55 / Просмотров: 857

7 и 8 сентября при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь на территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина" пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню танкиста. Рассказали в администрации комплекса.

День танкиста - профессиональный праздник танкистов и танкостроителей, который отмечается ежегодно во второе воскресенье сентября. Этот праздник был установлен 11 июля 1946 года указом Президиума Верховного Совета СССР в ознаменование выдающихся заслуг танковых и механизированных войск в Великой Отечественной войне, а также заслуг танкостроителей в оснащении вооруженных сил бронетанковой техникой.

За боевые заслуги перед родиной многие танковые и механизированные соединения награждены орденами, преобразованы в гвардейские и получили почетные наименования по названиям тех городов и районов, в боях за которые они отличились. 250 тыс. танкистов в период Отечественной войны удостоены правительственных наград, 1142 танкистам присвоено звание Героя Советского Союза. Первым белорусом, удостоенным этой чести, стал командир танка Павел Емельянович Куприянов, уроженец Витебской области. Многие воины-танкисты дважды удостоены звания Героя Советского Союза. Из них трое - наши земляки, уроженцы Могилевской области маршал Советского Союза Иван Игнатьевич Якубовский, генерал армии Иосиф Ираклиевич Гусаковский и полковник Степан Федорович Шутов.

Реконструкции боя 7 и 8 сентября (и заезд Т-72) будут посвящены подвигу героя Советского Союза Ивана Степановича Миренкова.

Также на территории комплекса будет организована площадка игры "Мир танков", где гости смогут сделать фото на память, попробовать свои силы в чеканке монет, принять участие в личном зачете в игре, принять участие в интересных активностях с наградами, а также пообщаться с разработчиками.

В предварительной программе 7 сентября, которая начнется в 10.00, - экскурсии, соревновательные площадки ГТО, историко-военная реконструкция "Операция "Багратион", показательные заезды экипажа Т-72 и катание на танках.

На 8 сентября запланированы реконструкция боя Афганской войны, выступления военного оркестра и др.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.