krupki.by

ru RU be BE en EN


"Нясвіжская фартэцыя" пройдет 9 августа: рыцарский турнир, баталии 1812 года и бал

Автор / Новости области / Tuesday, 05 August 2025 14:07 / Просмотров: 3547

Фестиваль исторических реконструкций "Нясвіжская фартэцыя" пройдет 9 августа. Об этом рассказали в главном управлении культуры Минского облисполкома.

Откроется фестиваль парадом участников в 12.00 в Английском парке, после которого пройдет конный рыцарский турнир. "С 13.40 гостей фестиваля ждет реконструкция средних веков. Зрители смогут также пообщаться с рыцарями и оруженосцами, которые расскажут о доспехах, оружии и техниках боя, проведут интерактивные игры. С 15.00 главными героями батальных сцен станут участники войны 1812 года, а затем - солдаты и офицеры Первой мировой войны. В 16.20 начнется турнир лучников", - рассказали в главном управлении культуры.

На малой сцене Английского парка с 12.00 до 14.30 пройдет мастер-класс по приготовлению блюд из дичи "Кулеш паляўнічы" от главы Гильдии шеф-поваров Беларуси Александра Чикилевского. На этой же площадке состоится конкурс среди районов Минской области под названием "Пернікавы цуд".

"Дворцово-парковый комплекс в 17.00 пригласит на "Баль у Радзівілаў". А на главной сцене Английского парка с 18.30 до 23.00 пройдет выступление любительских коллективов Минской области и кавер-групп", - добавили в главном управлении.

Также в рамках фестиваля свои изделия продемонстрируют сыровары и пчеловоды центрального региона, пройдет чемпионат по пляжному волейболу, будут работать детские площадки и выставки.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.