krupki.by

ru RU be BE en EN


15 новых междугородних автобусов выйдут на рейсы в города-спутники уже 21 ноября

Автор / Новости области / Tuesday, 18 November 2025 11:31 / Просмотров: 1690

По поручению главы государства для автопарков Минской области было закуплено 15 дополнительных автобусов, выход на дистанцию которых поможет разгрузить направления с наибольшим пассажиропотоком.

"Вчера во второй половине дня 15 автобусов "Неман-420434" прибыли в автопарки. Так, шесть автобусов получил автопарк №3 города Борисова, еще шесть - автопарк №18 города Жодино, три единицы - автопарк №15 города Дзержинска. В настоящий момент на местах проходят процедуры оформления, регистрации, страхования, далее - технического осмотра и пр. Планируется, что с пятницы эти автобусы выйдут на маршруты по направлениям Минск - Жодино, Минск - Смолевичи, Минск - Борисов, Минск - Дзержинск", - рассказал первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО "Миноблавтотранс" Денис Гайшун.

Автобусы рассчитаны на 29 мест. В салоне есть кондиционер и индивидуальные сервис-блоки. Продуманный дизайн и высокие технические характеристики обеспечивают безопасность и комфорт пассажиров.

Что касается электротранспорта, то в 2024 году 14 единиц электробусов было закуплено для Жодино, в будущем подобный транспорт планируют пустить по маршруту Минск - Смолевичи. Для этого необходимо будет построить зарядную инфраструктуру и приобрести порядка 20 электробусов.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.