krupki.by

ru RU be BE en EN


В Дзержинске состоялся штаб по подготовке к "Дажынкам"

Автор / Новости области / Friday, 30 January 2026 15:18 / Просмотров: 317

В Дзержинске состоялось первое заседание штаба по подготовке к фестивалю тружеников села "Дажынкi". Об этом сообщили в пресс-службе Минского облисполкома. 

Город-спутник Дзержинск в 2026 году отметит свое 880-летие. К юбилейной дате он подойдет похорошевшим и обновленным, уже сейчас здесь началась  подготовка к областному фестивалю тружеников села "Дажынкi". 

Объемы работ предстоит выполнить большие. В планах - реконструкция центральной площади, городского стадиона, проведение капремонта более 20 жилых домов, расположенных на центральных улицах. В ходе подготовки планируют заасфальтировать все гравийные дороги, провести переустройство перекрестков с целью организации более безопасного движения. В городе будет повышено качество уличного освещения, водоснабжения, появятся новые пешеходные связи. 

Благоустройство объединит единая концепция, которая должна отразить уникальность региона.

"Если мы собрались делать, то нужно делать капитально, чтобы люди почувствовали, учитывая те возможности и финансы, которые общими усилиями будут вкладываться. При подготовке необходимо расставить приоритеты и уложиться в имеющиеся ресурсы, делая акцент на том, что наиболее важно для жителей. Все проекты должны быть не только функциональными, но и эстетически выдержанными, имеющими единую концепцию", - отметил председатель Минского облисполкома Алексей Кушнаренко, возглавивший штаб по подготовке к "Дажынкам".

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.