"К празднику Победы мы даем старт очень трогательной и нужной инициативе - акции "Тепло и свет нашим ветеранам". В марте и апреле работники предприятий ЖКХ Минской области при поддержке представителей общественных объединений, молодежи - активистов БРСМ и учащихся учреждений образования - объединятся, чтобы сказать спасибо тем, кому мы обязаны мирным небом. А также окажут конкретную помощь", - сообщили в организации.
Работники предприятий ЖКХ бесплатно проверят электропроводку и сантехнику в жилых помещениях ветеранов. При необходимости заменят лампочки в самых труднодоступных местах, приведут в порядок придомовые территории и др.
"Всего предприятиями ЖКХ Минской области в рамках акции запланировано проведение более 45 мероприятий. Особенная миссия в ней будет принадлежать молодежи: это не только выполнение работ, но и встречи, чествование участников, ветеранов Великой Отечественной войны, вдов ветеранов, бывших узников фашистских концлагерей, тружеников тыла", - сообщили в ГО "ЖКХ Минской области".
У мемориалов и братских могил наведут порядок, будут посажены цветы и деревья.
Предприятия ЖКХ центрального региона приглашают присоединиться к акции всех неравнодушных людей, а также просят сообщить конкретные адреса представителей выше перечисленных категорий, которым нужна конкретная помощь.
"Давайте сделаем для них эту весну особенной", - отметили в ГО "ЖКХ Минской области".


