krupki.by

ru RU be BE en EN


Председатель Миноблисполкома принял участие в Международной конференции городов-побратимов в китайском Чунцине

Автор / Новости области / Wednesday, 20 May 2026 10:50 / Просмотров: 385

Председатель Минского облисполкома принял участие в Международной конференции сотрудничества городов-побратимов в китайском Чунцине. За последние годы взаимодействие Минской области с одним из крупнейших промышленных центров Китая значительно укрепилось и сегодня охватывает промышленность, логистику, образование, медицину, туризм, науку и гуманитарные проекты.

Во время встречи главы центрального региона с исполняющим обязанности мэра Народного правительства Чунцина Хуан Маоцзюнем обсуждались дальнейшие шаги по развитию партнёрства, запуск новых совместных проектов, промышленная кооперация и расширение гуманитарных связей.

Как отметил Алексей Кушнаренко, сотрудничество Минской области с Китаем продолжает активно развиваться. За последние пять лет товарооборот с КНР удалось увеличить в два раза – до 4 млрд долларов США. В текущем году рост составил ещё 33%.

В рамках визита был подписан детализированный план сотрудничества Минской области и Чунцина на 2026–2028 годы. Кроме того, представители белорусских предприятий, вошедшие в состав делегации, заключили экспортные контракты на сумму свыше 3 млн долларов. В Китай планируется поставка мясомолочной продукции и продукции торфяной отрасли.

Во время пребывания в Чунцине делегация также посетила HKC Corporation Limited – одного из мировых лидеров в сфере производства дисплейных панелей и высокотехнологичной электроники. Компания известна своими разработками в области цифровых технологий и современного промышленного производства.

Переговоры с руководством HKC были посвящены перспективам технологической кооперации, инвестиционного взаимодействия и возможному участию китайской компании в проектах на территории Минской области. Особое внимание уделили развитию высокотехнологичных производств, цифровой индустрии и новым форматам промышленного партнёрства.

Также белорусская делегация ознакомилась с производственной базой компании в Чунцине, где расположена одна из ключевых площадок корпорации – Chongqing HKC Jinyu Optoelectronics Technology Co., Ltd.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.