krupki.by

ru RU be BE en EN


В Минской области планируется проведение учений на случай масштабных отключений электроэнергии

Автор / Новости области / Monday, 26 December 2016 08:18 / Просмотров: 1206

В Минской области планируется проведение учений на случай масштабных аварийных отключений электроэнергии. Об этом сообщил, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель Миноблисполкома Семен Шапиро на пресс-конференции для республиканских и региональных средств массовой информации. 

Семен Шапиро напомнил, что в этом году Минская область дважды оказывалась в эпицентре крайне неблагоприятных метеорологических явлений. В январе циклон "Даниэлла" принес сильные снегопады, а в июле над несколькими районами пронеслись шквалистые ветры. По словам председателя Миноблисполкома, большие хлопоты жителям области доставил январский погодный инцидент. Наиболее пострадавшим тогда оказался Стародорожский район. 

"Ситуация тогда сложилась в целом непростая: был обесточен весь район без исключения, а райцентр остался без водоснабжения на сутки. Тогда я увидел низкую эффективность работы Стародорожского и некоторых других райисполкомов. Кстати, в Стародорожском районе уже другой руководитель, - сказал Семен Шапиро. - Сейчас нужно будет проводить время от времени учения, сценарий которых должен предусматривать выполнение задач на случай подобных масштабных отключений электроэнергии. Необходимо отработать вопросы по обеспечению населения водой, аварийной подаче тепла в детские, медицинские учреждения и тому подобные неотложные меры". 

Что касается урагана, который пронесся над Смолевичским, Березинским, Червенским, Крупским, Минским районами в середине лета, по словам руководителя Минской области, он в большей степени принес ущерб лесному хозяйству. "Сейчас идет активная работа, которая будет продолжаться всю зиму, весь бурелом уберут. Вся деловая древесина будет отсортирована, а то, что признают негодным для производства, используют как дрова. Обязательно будет выполнено лесовосстановление", - заверил глава центрального региона.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.