krupki.by

ru RU be BE en EN


В Минской области нужно усилить профилактику пожаров на объектах АПК - прокуратура

Автор / Новости области / Thursday, 25 October 2018 08:44 / Просмотров: 956

В Минской области нужно усилить профилактику пожаров на объектах агропромышленного комплекса. Такая информация размещена на сайте Генпрокуратуры по итогам анализа причин возгораний в регионе.

По информации областной прокуратуры, в области за январь-сентябрь число пожаров, сопряженных с возгоранием соломы, увеличилось в 2 раза (с 10 до 20) по сравнению с аналогичным периодом 2017-го. Больше всего таких фактов зарегистрировано в Несвижском, Солигорском и Столбцовском районах. Возгорание соломы также было в Дзержинском, Клецком, Копыльском, Любанском, Минском, Молодечненском, Пуховичском и Червенском районах.

Так, в мае 2018 года в результате пожара на поле вблизи деревни Кирши уничтожено 30 т соломы. Мужчина, выкурив сигарету, бросил ее около скирды. Сельскохозяйственному предприятию был причинен ущерб в Br540. В Любанском районе из-за детской шалости с огнем в сентябре уничтожено 86 т соломы стоимостью Br2 200. Ущерб в судебном порядке будет взыскан с родителей несовершеннолетних.

Из 13 случаев, где была установлена причина возгорания, в восьми виновные неосторожно обращались с огнем. По фактам уничтожения соломы при пожарах в Солигорском и Столбцовском районах возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.218 УК. Прокурор Минской области Олег Лаврухин потребовал от районных и городских прокуроров региона провести мероприятия по предупреждению пожаров на объектах агропромышленного комплекса. Также необходимы меры по возмещению ущерба, причиненного субъектам хозяйствования.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.