krupki.by

ru RU be BE en EN


Глава государства обозначил задачи, с которыми крупчане уже активно работают

Автор / Новости района / Monday, 12 September 2022 16:32 / Просмотров: 1018

БРСМ отметил свое 20-летие. С этим знаменательным событием молодежь страны поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Глава государства отметил значительный вклад организации в сохранение и приумножение лучших традиций молодежного движения Беларуси. А также обозначил главные задачи, с которыми крупчане уже активно работают.

– Внимательно прочитал поздравление Александра Григорьевича Лукашенко. Он правильно определил будущее БРСМ как единой ведущей молодежной организации, – говорит пе­рвый секретарь РК ОО «БРСМ» Роман Фомин. – Согласен с Президентом в том, что БРСМ нужно и дальше активно развивать студотрядовские и волонтерские программы. У нас в районе работает хорошая команда волонтерского отряда «Доброе сердце» – это активные, ответственные ребята. И таких насчитывается 140 человек. Мы вместе организовываем благотворительные акции. В некоторых сами ребята являются инициаторами. Помогаем разным категориям граждан, занимаемся благоустройством памятных мест.

– А мне запомнились слова о том, что, объединяя сотни тысяч молодых патриотов страны, организация вносит значительный вклад в сохранение и приумножение лучших традиций молодежного движения Беларуси. И это действительно так, – делится впечатлениями молодой врач Алла Карпейчик. – А посмотрите, как молодежь участвует в обустройстве городов и сел. Белорусская молодежь умеет трудиться. Столичное метро, атомная станция и многие другие объекты. В Год исторической памяти благоустраи­вают Хатынь, это священное место – по праву Всебелорусская молодежная стройка.

Немного истории. Два десятка лет назад путем слияния нескольких организаций появился нынешний БРСМ. И с каждым днем его ряды пополняются. Только в Крупском районе с начала года в организацию пришло более 100 членов. На днях Роман Фомин поздравил со вступлением в ряды общественного объединения ребят из Колосовской, Ухвальской, Начской СШ, а также средней школы поселка Крупского и городской СШ № 3. Пожелал успехов, достижения новых результатов и выразил надежду, что жизнь каждого в БРСМ будет интересной, незабываемой и полезной как для каждого члена молодежного объединения, так и для всей страны.
Роман Фомин провел уроки памяти, где говорили о патрио­тизме, культурном наследии и предстоящем празднике – Дне народного единства.

Алексей НАВИЦКИЙ, средняя школа п. Крупский:

– Я не могу сидеть сложа руки. Нравятся активности различной направленности. Не один год участвовал в конкурсе работ исследовательского характера. И даже становился призером заключительного этапа. Участвовал и в конкурсе «Школа без­опасности» по ОБЖ. Хочется и дальше развиваться. Я знаю, что союз молодежи помогает в этом. Надеюсь, у меня всё получится!

Мария КОСТЮЧЕНКО, СШ № 1 г. Крупки:

– Я стараюсь участвовать во всех мероприятиях, которые проводятся у нас в школе и не только. Очень довольна, что стала членом «БРСМ» и обладателем билета, который дает дополнительные возможности. Здорово, что союз молодежи идет в ногу со временем. Надеюсь, что впереди много интересного.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.