krupki.by

ru RU be BE en EN


Школы Крупского района готовятся к новому учебному году

Автор / Новости района / Monday, 14 August 2023 12:09 / Просмотров: 671

Пока школьники наслаждаются летними каникулами, в учреждениях образования активно ведутся ремонтные работы перед началом учебного года.

Что сделано и как готовятся школы принимать своих учеников, рассказал управляющий Крупским районным центром по обеспечению деятельности бюджетных организаций Сергей ГУР:

– Из областного бюджета было выделено 780 тысяч рублей на проведение капитального ремонта Холопеничской СШ. Это ремонт кровли, замена оконных блоков, замена входных групп, ремонт крылец, устройство пандуса, благоустройство территории, ремонт отмостки по периметру здания. Срок окончания работ – 31 августа. Однако все работы будут выполнены до 23 августа. На подготовку к школе было выделено 157 тысяч рублей из районного бюджета. За счет этих средств выполнены работы по установке заборов в Холопеничской СШ. Отремонтированы спальные помещения детского сада № 1 г. Крупки, система отопления Крупской районной гимназии, заменены оконные блоки в Крупском поселковом и Холопеничском детских садах. Произведены ремонт и замена приборов освещения в учреждениях образования, косметический ремонт кровель, замена оконных блоков в городской СШ № 3. Заключены договоры на ремонт спортивного зала Худовецкой СШ, канализационно-насосной станции Колосовской СШ, монтаж-демонтаж тепло-, электросчетчиков и др. Кроме этого, в каждом учреждении образования проведены косметические ремонты в кабинетах, пищеблоках, коридорах. На это израсходовано более 20 тысяч рублей, полученных от внебюджетной деятельности.

Каждое учреждение образования сдает своеобразный экзамен на предмет готовности. Сергей Степанович отметил, что в настоящее время проходит объезд учреждений образования согласно графику. Школы достойно подготовились к новому учебному году. Сертификаты готовности и паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2023-2024 учебного года учреждения образования получат до 15 августа. Оставшиеся ремонтные работы будут завершены до 23 августа.  Подвоз учащихся будет организован 12-ю автобусами. Из них 11 – школьных, 1 – ЦКРОиР.

Инна ГАРА.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.