krupki.by

ru RU be BE en EN


Посевная на Крупщине близится к завершению

Автор / Новости района / Tuesday, 19 April 2016 16:10 / Просмотров: 1254

По состоянию на 19 апреля зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно 70% заданных площадей. По севу зерновых и зернобобовых лидирует ОАО «Крупский райагросервис» (107% к заданию). Следом идет СХФ «Щавры» ОАО «Здравушка-милк» (98%), за ним – ГП «Ухвала» (85%).

В хозяйствах заканчивается сев ярового рапса. Уже засеяно 98% к заданию. В ОАО «МайскоеАгро» и «Старосельское» полностью справились с этим заданием.

Все хозяйства подкармливают азотом сенокосы и пастбища. В СХФ «Щавры» и ГП «Ухвала» завершили подкормку озимой сурепицы.

В ОАО «МайскоеАгро», «Крупский райагросервис», «Старосельское», «Кленовичи» и СХФ «Щавры» идет химпрополка озимых зерновых.

Продолжается вывоз и внесение органических удобрений на поля. Всего по району вывезено 262,5 тонны (82%) органики. Под яровой сев внесено 143,8 тонны.

Не сбавляют оборотов в ОАО «Крупский льнозавод». На 19 апреля лен был посеян на 1010 гектарах (92%). Идет сев этой культуры в ОАО «Старосельское» и ОАО «МайскоеАгро». 

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.