krupki.by

ru RU be BE en EN


В ГЛХУ «Крупский лесхоз» прошла отчетная профсоюзная конференция

Автор / Новости района / Saturday, 14 April 2018 13:26 / Просмотров: 1737

С докладом и отчетом о проделанной работе в 2017 году и планами на ближайшую перспективу выступили директор лесхоза Николай Усеня и председатель профсоюзного комитета Софья Зинькевич.

Николай Усеня акцентировал внимание на выполнении условий коллективного договора и отметил, что все пункты этого важного документа выполняются. Заработная плата выплачивается регулярно и в обозначенные сроки. Рост зарплаты соблюдается в соответствии с графиком. По итогам декабря средняя заработная плата на предприятии составила 1 100 рублей. Директор лесхоза остановился на показателях выполнения промышленной деятельности и настроил делегатов конференции на конструктивную работу в текущем году. А также заострил внимание, что наступает пожароопасный период. Оценив работу лесной охраны и отметив, что в прошлом году не было допущено пожаров в лесном фонде, Николай Усеня поставил задачу сработать еще лучше.

София Зинькевич проанализировала работу профсоюзного комитета: кому из работников оказана матпомощь, сколько раз коллектив побывал в поездках. Надо отметить, что для работников лесхоза культурный отдых и занятия спортом – в приоритете. С экскурсией они побывали в Санкт-Петербурге, на «Славянском базаре». Уже вошло в традицию для детей работников лесхоза организовывать поездки в цирк, устраивать новогодние утренники. Профком выкупает билеты на все концерты, которые проходят в РЦК, – работники и ветераны лесхоза имеют возможность культурного отдыха. Кроме того, профсоюзный комитет оплачивает абонементы для посещения ФОЦ «Кленовичи» и ФОК «Ялина».

– Работники лесхоза положительно оценили работу профкома, – отмечает заместитель директора по идеологической работе ГЛХУ «Крупский лесхоз» Наталья Камович. – Предприятие работает стабильно. Спецодеждой обеспечены на 100%. Есть класс по охране труда. Кстати, он является базовым в районе. Таким образом, со стороны нанимателя в отношении охраны труда выполнено все. Остается сам работник, который должен понимать, что он обязан соблюдать требования по охране труда.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.